Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Герцогские Горы » Подножье гор


Подножье гор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подножье герцогских гор. Это равнина изобилующая светлыми рощицами, одинокими деревьями и даже родниками. Когда светит солнце, здесь уютно и отрадно, солнечные лучи золотят заснеженные вершины гор. Но вот в пасмурную погоду кажется что горы зловещими зубьями нависают над тобой, смотрят враждебно и не одобряюще.

0

2

» Лес Экиндефет » Старая Ива

Архант вырвавшись на опушку как из плена, резко ускорил бег, казалось что он летит не касаясь земли, и только дробь копыт убеждала в обратном. Интиника ослабила поводья держа их только для того, чтобы гнедой ненароком не запутался в них. Эльфийка положилась на природный инстинкт жеребца.
Он быстро пересек березовую рощу, не удосужившись бежать прямо по тропинке, которая вела в обход, вскоре снова нашел ее. Когда тропинка стала подниматься вверх, я взяла ситуацию в свои руки и разок оглянувшись назад, свернула коня с утоптанной дороги. Еще пару минут они неслись по бездорожью с мягкой травой, но вскоре копыта зацокали по горной породе. Инти не знала этих гор. Она расчитывала заплутать так, чтобы заплутали и преследователи.
Еще с полчаса Архант направляемый Интиникой кружил по низу гор, прыгая как горная коза с уступа на уступ и пару раз чуть не сорвавшись вниз. Но к великой радости девушки вскоре преследователи отстали, и она, доверившись интуиции замедлила бег гнедого до неторопливой трусцы и вскоре выехала на незнакомую тропинку. Здесь Инти не задумываясь развернула коня вниз и через некоторое время беглянки выехали к подножию. Достигнув небольшой рощицы, Ника спрыгнула с седла перекинув ногу через шею жеребца. Потом бросила поводья на ближайший сук.
Отлично, превосходно... - ворчал крыс выбираясь из сумки и усаживаясь на седло по-хозяйски осматривая местность.
Ладно тебе. Теперь хотя бы известно что они рядом.
-Это за мной. Не хочу, Эрин, тебя огорчать, но похоже это еще только начало. Мы конечно ушли от них, но не надолго. Думаю плутание в горах займет у них самое большее часа четыре. Кстати, я Интиника.

0

3

» Лес Экиндефет » Старая Ива

Когда они выбрались на опушку, Архант резко прибавил скорость и стрелой понесся по тропинке, ведущей через березовую рощу. Вскоре тропинка стала забирать вверх и эльфийка направила его в сторону от тропы. Через некоторое время трава под ногами сменилась камнем, по которому звонко цокали лошадиные копыта. Время от времени приходилось перескакивать с уступа на уступ, но пока все обходилось без происшествий. Только пару раз копыта скакуна соскользнули с камня, заставляя Эрин вцепляться в плечи сидевшей впереди эльфийки. Необходимо как можно быстрее найти второго коня, Архант не сможет долго везти нас обоих. Через некоторое время бешеной скачки они выбрались к подножью и остановились у небольшой рощицы. Соскочив с коня, девушка вопросительно посмотрела на спутницу, ожидая разъяснений. Выслушав Интинику, как представилась ее спутница, Эрин хмыкнула:
-Было бы странно,если бы они гнались не за тобой, а например за твоим крысом,- но вспомнив зверька исправилась: хотя нет, за ним тоже вполне можно было бы отправить погоню - такое не каждый день увидишь, с улыбкой закончила девушка.
-Четыре часа.. Их слишком много, чтобы принимать бой, а мы устали - видимо придется скрываться. Задумчиво повертев в руке так и не выброшенную стрелу она спросила у Интиники: Ты знаешь эти горы? Необходимо найти место, где можно скрыться от них.

0

4

Расс неодобрительно глянул на Эрин. Опять усмотрел в ее словах сравнение его с цирковой зверушкой. Крыс так и сидел на седле предпочитая смотреть на Интинику и Эрин с высоты их роста или чуть ниже, а не с земли.
-Я впервые вижу эти горы, - усмехнулась эльфийка и посмотрев на арбалетный болт, - хех.. а они не экономят на боеприпасах. Хороший. Такие только на черном рынке сыскать можно: при столкновении с чем-либо и плотью в том числе, наконечник прокручивается превращая внутренности в весьма неприятных гуляш.
Рассуждала Инти вслух. Теперь она знала точно: боялась не напрасно. Ее хозяин уже смирился с тем что потерял такого ценного работника, которого можно в любой момент отправить за тридевять земель отправить "убрать" не нужного человека и который не будет потом возмущаться из-за стражи идущей по пятам... Но господин не желал чтобы девушка ушла живой. Она слишком много знала для того чтобы остаться в живых.
Ника помолчав поняла что отвертеться от объяснений не удастся тяжело вздохнула и начала объяснять:
-Я воспитывалась в очень хорошей, привилегированной школе. Для этого родители отправили меня туда едва я научилась ходить и не видели меня пока я не стала взрослой девушкой. Там учатся единицы. Наряду с обычными дисциплинами они изучают боевые искусства и магию. А потом становятся либо охотниками за нежитью, либо идут на военную службу, в армию. Там таких очень ценят. Но у меня потом еще был личный Наставник. Слегка похлопотав он определил меня на службу к королю, лично. Я выполняла различные задания и всегда успешно. Но однажды провалилась. Провалилась с треском, скомпрометировав своего господина. Я знала что за это бывает и поэтому ударилась в бега. И оказалось не напрасно.. Он не хочет иметь за пределами досягаемости кого-то кто может поведать о его деятельности не всегда законной. Как юридически так и морально.
Интиника замолчала почесывая Арханта под гривой. Гнедой выносливее других лошадей, сильнее, быстрее во много раз. Но и его силы истончаются. Долгие дни погони утомили его хоть он этого и не показывал. Второго всадника на своей спине он не выдержит.
-Тебя повезет Расс. Крыс то бишь.
Стой, стой, стой.. Как это Расс повезет? Не собираюсь я никого везти.
Уж сделай одолжение. Я ее втянула в г*вно по самые уши, я и вытаскивать буду. Давай уже перевоплощайся!
Крыс еще пару минут невозмутимо продолжал сидеть на седле, потом спрыгнул и стал менять облик. Малоприятное зрелище. Он стал увеличиваться в размерах, лапы вытянулись превратились в лошадиные ноги, шея удлинилась и изогнулась, хвост оброс жестким черным волосом... Прошло не много времени и под сенью рощицы стоял вороной конь. Инти одобрительно кивнула, Архант наоборот презрительно обмахнулся хвостом.
-Без седла придется ехать тебе. Архант никого кроме меня не признает, и терпел тебя у себя на спине только потому что поводья в руках держала я.

0

5

Эльфийка призналась, что также впервые видит эти горы. Забавно, есть шанс заплутать так, что нас не найдут, даже если мы захотим. Хотя нет, выбраться назад мы всегда сможем.
-Даа? И правда неплохое оружие. Пожалуй оставлю себе на память, а если представится случай, так я с удовольствием верну его назад - сверкнув глазами сказала Эрин и аккуратно прицепила болт к поясу, спрятав острие за пряжкой ремня. Интиника же, вздохнув начала рассказывать о людях, преследовавших ее. Эрин внимательно слушала ее, стараясь не пропустить ни одной детали.
-То есть сами, просто устав от погони, они не отстанут..Слишком далеко все зашло, и слишком высоки ставки.- тихо проговорила она, выслушав рассказ Ники. Эльфийка же в это время стояла рядом с Архантом, поглаживая его по шее. Видимо она пришла к тому же выводу, что и Эрин, решив, что конь не сможет везти их обоих. Но решение проблемы показалось ей более чем странным.
-Тебя повезет Расс. Крыс то бишь. Правда вопрос о невозможности этой затеи сразу же отпал: спрыгнув с седла, крыс начал менять облик. отступив на шаг от неожиданности, девушка с удивлением наблюдала за трансформацией. Похоже на перевоплощение оборотня. Когда вместо крыса на поляне оказался вороной конь, Интиника сказал: -Без седла придется ехать тебе. Архант никого кроме меня не признает, и терпел тебя у себя на спине только потому что поводья в руках держала я. Качнув головой, Эрин посмотрела на невозмутимую эльйфийку. Мне часто приходилось ездить без седла, это не проблема. Но он же..- девушка замялась, подбирая слово- разумный.

+1

6

Да неужели! - Прищурился Расс вытянув вперед шею. Он снова говорил в головах и у Интиники, и у Эрин. Потом решил сменить гнев на милость. - Считай что я оказываю тебе дружескую услугу позволяя часок-другой покатать твое седалище у меня на хребте. Если ты об этом.
Интиника неопределенно хмыкнула все также держа Арханта под уздцы и поглаживая гнедого по шее.
-Архант если бы не захотел меня таскать, его бы тут уже не было и никто его удержать не смог бы.
Эльфийка тревожно оглянулась на горы. Ледяные шапки сияли в лучах закатного солнца красновато-оранжевым цветом.
Можно было-бы попробовать перевалить горы. Но уже прошло начало осени самая пора для покорения горных вершин: снег уже чуть подтаял, а новый еще не выпал. Но сейчас на вершинах, да и на перевалах холодновато будет. Да и без проводника не обойтись.
Инти так рассуждала уставившись в одну точку. Ей начинала надоедать это суматоха и беготня. У нее как и у природы все всегда циклично, как с зимой и летом: бывает пора когда ее тянет в странствия, в дорогу, поискать приключений на свою...голову. А иногда так опостылевает что хочется вернутся домой, в родной лес и жить там как самая обычная эльфийка..
-Знаешь что, будем так засиживаться, можем потом и не встать.. Двигаться дальше надо.

ОФФ:Можно отписать будто тронулись и дальше поговорить в этой же теме, якобы на ходу.

0

7

В голове у Эрин снова зазвучал насмешливый голос крыса.
-Хорошо если бы часик- другой- усмехнувшись ответила она вслух -как бы не пришлось подольше побегать. Интиника задумчиво смотрела на алеющие горные вершины, видимо думая, куда им отправиться или просто вспоминая что-то свое - Эрин не мешала ей. Вот что бывает, если начинаешь прыгать по порталам..Зато скучно точно не будет, как бы не стало слишком весело.. Очнувшись, эльфийка сказала, что им стоит двигаться дальше. Согласно кивнув ей в ответ, Эрин легко вскочила на перевоплощенного крыса, и слегка приподняв бровь поинтересовалась:
-Куда отправимся? И обращаясь уже к Рассу ехидно добавила Ты как, сам дорогу найдешь, или мне уздечку из пояса сооружать?

0

8

Интиника села в седло и слегка подтолкнула Арханта шенкелем. Тот пошел свободной рысью в противоположную от гор сторону. Расс гордо здрав голову на манер верблюда ничего не ответив зарысил следом давая понять что в средствах управления он не нуждается.
-Направление определяется просто: чем дальше от преследователей тем лучше. При этом желательно вести лошадей по твердой почве и поменьше светясь на открытых местах.
На ходу заявила девушка и выехав из рощи натянула поводья заставив коня остановится.  Обозрела окресности и тоскливо вздохнула осознав то что выполнять собой же изложенные пожелания будет весьма затруднительно: после осенних дождей земля была мягкая (хотя уже успела слегка подсохнуть). На ней не оставляла следов только лошадь идущая шагом или человек. Поедешь медленнее - догонят. Погонишь быстрее выследят. Да и разрыв слишком маленький: трава не успеет подняться. А что касается открытых мест, то этого здесь было пруд пруди. А поскольку здешние земли Инти знала только по карте, строить планы можно было только на ближайшие несколько часов. Девушка привстала на стременах. Взгляд уловил блистание воды на солнце.
-Видишь ручей? Давай поедем вниз по его течению. Чай не заблудимся.
Усмехнулась Интиника и вновь тронула коня. Несколько минут ехала молча, потом ей надоело обозревать окрестности и она спросила:
-Ты вот знаешь кем я была и чем занималась до сего момента. А я о тебе нет. Не честно, знаешь ли.. Расскажи.

0

9

Расс демонстративно не ответив, направился вслед за Интиникой. На рысях они направились в сторону от гор. Тихо фыркнув, Эрин подставила лицо ветру и глубоко вздохнув подумала: Как давно я не была в горах..Как давно я вообще не была на свободе.
-Направление определяется просто: чем дальше от преследователей тем лучше. При этом желательно вести лошадей по твердой почве и поменьше светясь на открытых местах.- ответила на ее вопрос эльфийка. Как раз в это время они выехали из рощицы. Остановившись на опушке они оглядели окрестность, как раз таки полностью состоящую из открытой местности, не давая возможности скрыться от преследователей.  Приглядевшись Ника указала на ручеек, сверкающий под лучами солнца.
- Если очень постараться - обязательно заблудимся- с усмешкой откликнулась Эрин- хотя по-моему тут можно и не стараться. С этими словами девушка повернула к ручейку и ступила в воду, чтобы она смыла их следы, хоть чуть добавив им времени. Некоторое время они ехали в молчании, пока Интиника не попросила ее рассказать о себе. Да, нечестно, но как не хочется вспоминать.. Тряхнув головой, Эрин все же начала говорить.
- Я с детства была отдана в храм - мои родители погибли, когда я была еще маленькой- там я провела всю свою сознательную жизнь, высоко поднявшись по ступеням храмовой иерархии. Не всегда честными путями, но меня это не трогало.-криво усмехнувшись проговорила она. Высшая Жрица..Ей и не положено жалости,ни к себе, ни к другим. Машинально, Эрин потерла запястье, на котором четко выделялся шрам.- Но несколько лет назад началась война. Даже нет, обычная местная распря, но она привела к перевороту власти, которой храм стоял как кость в горле. Понемногу доверие народа подорвалось и стали все реже приноситься жертвы. И я не захотела стать орудием мести в руках бога, выбрав забвение.. Скомкав конец, она быстро договорила:в общем результатом стало мое появление здесь.

Отредактировано Эрин (2009-09-16 18:58:13)

0

10

Офф: меняю стиль. Теперь пишу от первого лица.

Я слушала Эрин не перебивая. Ясно. Жрица разрушенного храма. Слуга забытого бога. Незавидная участь ничего не скажешь. Но ведь чем выше забираешься тем больнее потом падать. А падение неизбежно, рано или поздно придется спуститься с небес на землю, и посадка мягкой никогда не бывает.
Я направила Арханта вниз по течению ручья. На ручей надежды было мало: преследователи без труда прочитают их следы до ручья и потом у них будет всего навсего два варианта. Они будут знать что в горы мы вряд ли направимся и поедут вниз по течению. Там можно будет найти стоянки.... Единственная надежда побыстрее найти твердую почву и двигать прочь не обнаруженными... Я еще раз обернулась в седле на горы. Опасно. Рискованно. Но... Я осадила гнедого.
-Стойте. Они будут искать нас внизу... То что мы отправимся через горы в середине осени придет им в голову в последнюю очередь. Да, там сейчас не сладко, в горах то.. Но.. попытаться все же можно.
Я смотрела на Эрин и Расса в ожидании решения. Расс так высказал свое решение сразу.
-Ты бесбашенная, Инти...
-Так что?!
-Я думаю.

+1

11

Интиника слушала ее, не перебивая и Эрин была ей за это благодарна: ей не хотелось отвечать на какие-то вопросы, ворошить прошлое, к которому все равно не будет возврата. Какое-то время они просто молча ехали вниз по течению ручья, как вдруг Ника резко остановила коня.То что мы отправимся через горы в середине осени придет им в голову в последнюю очередь. Да, там сейчас не сладко, в горах то.. Но.. попытаться все же можно.- несколько неуверенно проговорила она, сама понимая рискованность затеи. Ты сумасшедшая - приподняв бровь высказалась Эрин, и с лукавой улыбкой добавила- но знаешь что? Я согласна.Этот воздух кружит мне голову, я понимаю абсурдность затеи, но не могу отказаться.
-К тому же ты права, нас там будут искать в последнюю очередь. Нужно только запутать следы.- продолжила она свои мысли уже вслух. Только выберемся ли мы из них сами? Я хорошо запоминаю дорогу, да и ты ,сомневаюсь что хуже, но в этих горах мы с тобой не были. Эрин нервно забарабанила пальцами по висевшему на поясе кинжалу, оглядывая горизонт. Взгляд сразу же ткнулся в возвышающиеся неприступной грядой горы. Заснеженные вершины даже отсюда, нестерпимо били по глазам слепящей белизной, отражая солнечные лучи.

0

12

-Делайте что хотите мне так вообще все равно!
Фыркнул Расс и поднявшись в галоп направился в сторону гор взбивая тучи брызг. Я мысленно одобрила его решение поторопится и тоже выслала Арханта в галоп. Гнедой быстро догнал крыса-коня и побежал в ногу с ним. Ручей служил дорогой на которой не оставалось следов. Один минус - через самое большее минуту я вымокла до нитки и водичка была далеко не теплая.
-Как-нибудь да выберемся, - громко сказала я потому что плеск воды заглушал слова, - была бы дорога, а та куда-нибудь да выведет. К тому же в понизу гор наверняка есть небольшие селения горцев и тайники контрабандистов вместе с оными.
-Расс, сколько их было?
-Я не считал.
-Ну примерно.
-Тридцать душ точно было.
Так... Тридцать душ.. Для подстраховки они разделятся, но в горы они не отправят и половины потому что будут предполагать что мы отправились более безопасной дорогой в низ по течению ручья.  Значит их будет максимум десять, а то и пять. Десять душ уже не тридцать, а нас трое. Я, Расс и Эрин. И можно будет устроить засаду. Да и поищут нас в горах больше для успокоения, больно надо этим людям мотаться по горам...

0

13

Недовольный их решением крыс  резко поднялся в галоп, не ожидавшей этого Эрин пришлось уцепиться за гриву, чтобы не соскользнуть.  Когда их догнала Интиника, девушка уже уверенно сидела в седле, прижавшись к шее скакуна, чтобы не мешать его бегу. Они летели по вспененному копытами ручью, брызги которого окутывали их холодным туманом, отчего вскоре обе промокли насквозь. ледяная..будет просто чудесно, если мы прямо в таком виде окажемся в горах.
-Куда-нибудь можно выбраться и без дороги-хмыкнула Эрин, пытаясь перекричать плеск воды-хотя сейчас главное все же разобраться с погоней.
А в горах это должно быть проще, там им особо не помогут их арбалеты. Уже начал ощущаться подъем, пока не резкий, но вполне заметный. Ручей расширился и вскипал уже без их вмешательства, из-за нарастающего плеска говорить было почти невозможно и Эрин замолчала, перенеся все внимание на дорогу, ну или на ее отсутствие.

0

14

Я промолчала, прижавшись к шее Арханта и чуть привстав в седле что бы не грузить коню спину. В таком положении беседы вести не удобно, да и приходилось принимать во внимание ледяные брызги.
Ночевать очевидно придется у ручья, вряд ли трактиры там на каждом шагу расположены...
С сожалением подумала она. Ночью уже становится холодновато для ночевок под открытом небом.

»Куда-то»

ОФФ:Бррр... Больше не знаю что написать...

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Герцогские Горы » Подножье гор