Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Лес Экиндефет » Старая Ива


Старая Ива

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

  Лесная чаща. Высокие ивы лениво качают своими зелёными волосами. Травяной ковёр переливается солнечными лучами. Вот идёт аккуратная тропинка из жёлтого камня. Она ведёт куда-то… К самой старой иве. Её длинные косы из веток приветливо машут каждому проходящему. Этому дереву, по слухам, уже более 400 лет… И само это место не совсем обычное. Каждый год здесь собираются лесные маги и друиды. Они устраивают тут конкурсы, празднества и веселья. Конечно, всё это связано с их зелёной магией. Это место пропитано энергией. Маг обязательно это заметит. Хотя, обычный прохожий может не увидеть в этом месте ничего особенного, за исключением огромной ивы…

0

2

Начало истории Интиники.

Красивый крупный гнедой конь бежит свободным галопом по чаще леса. Он бежит так уже много часов, но те кто увидел бы его подумали бы что он только только тронулся в путь после хорошего отдыха. Гнедой бежал сквозь чащу ловко лавирую между деревьями на приличной скорости, а всадница сидевшая в седле ни чуть не опасалась того что он угодит ногой в норку лесного зверька или запутается в каком-нибудь буреломе.
Выехав на открытую полянку перед огромной старой ивой, Интиника придержала гнедого Арханта. Тот послушно остановился тряхнув спутанной черной гривой.
Друиды.
Голос раздался у девушки в мыслях и его обладатель не замедлил объявится высунувшись из седельной сумки. Черный крыс выкарабкался целиком и цепляясь за одежу вскарабкался к эльфийке на плечо.
Ну и черт с ними, Расс. Нам передохнуть надо.
Передохнуть.. Передохнуть... Может нас еще ищут...
Проворчал крыс и переместившись на луку седла спрыгнул на землю прямо оттуда и скрылся где-то в зарослях. Пошел исследовать местность. Инти тоже спешилась и ослабив подпругу на седле у Арханта и ремешки на уздечки отпустила жеребца. Тот начал медленно ходить кругами по поляне щипля траву. Девушка достала из седельной сумки фляжку с водой и уселась под иву вслушиваясь в шепот узких листочков.
Наверное, эта ива повидала многое. Хочет рассказать, да вот поймут ее только лесные эльфы.
-Прости, подруга... - панибратски обратилась я к дереву - побеседовать с тобой не могу. Не из того племени...

0

3

начало

Среди тихого солнечного леса, словно из ниоткуда появилась странная темноволосая девушка. Она слегка покачнулась и удержалась рукой за стоящее рядом дерево. Она настороженно огляделась, стараясь не упустить никакой мелочи, но вокруг все было спокойно.
Амулет все-таки сработал, знать бы только, куда он меня перенес. Она разжала ладонь, но лежащий в ней амулет вдруг с тихим шелестом рассыпался на песчинки. Значит все, дороги назад нет.. Эрин задумчиво наклонила ладонь и песчинки, бывшие некогда амулетом, серебряным водопадом скатились на землю. Проводив их взглядом, она отряхнула ладони, словно стряхивала не пыль, а все воспоминания связанные с ней, и твердым шагом пошла в чащу леса. Она прошла не так уж и много, когда услышала тихий голос:
-побеседовать с тобой не могу. Не из того племени.... Эрин насторожилась, плеть на руке, послушная ее настроению, стала тихо расплетаться. Тропинка идет туда, я просто не знаю другой дороги.. С такими мыслями девушка  скользнула к поляне, скрываясь в тенях деревьев.

0

4

Инти, спокойно отдохнуть у тебя не получится. Гости.
Расс произнес это как всегда ворчливо-недовольным тоном. Но вот Интиника была наоборот рада появлению кого-нибудь человекоподобного так как достаточно давно путешествовала в одиночестве. Она отхлебнула еще из фляги и закрыв крышку небрежно бросила ее на траву и прислушалась к шорохам. Крыс как всегда был прав: шел человек. Скоро придет сюда. (Офф: если я правильно поняла пост) Шаги все ближе. И вот на поляну вышел сам гость. Вернее гостья. С плетью в руки.
-Приветствую.
Сказала Ника внимательно оглядев девушку с головы до ног и вовсе не удосужившись встать как велит великий и ужасный этикет. Много времени провела в седле. Надо бы конечно размять ноги, но это как-нибудь потом. Эльфийка смотрела на пришелицу снизу вверх, но взгляд был полон собственного достоинства и даже надменности, так что казалось что Интиника наоборот взирает сверху вниз.

0

5

Выйдя на поляну, Эрин сразу же увидела девушку, эльфа, сидевшую под огромной ивой.
-Приветствую.-сказала она, даже не поднявшись с места. Чтож, раз она не соблюдает правила приличия, от меня это тоже не требуется. Она прошла на поляну и глядя прямо в глаза эльфийке спросила:
- Ты знаешь куда ведет эта дорога? Ее внимание привлек зверек, сидевший на плече у девушки. Что-то с ним было не так, слишком понимающе он смотрел на нее, обычное  животное не могло иметь такой взгляд. Думаю сейчас она не представляет опасности. Она явно устала, вряд ли ей захочется затевать бой после скачки. Почти расплетенная плеть свилась вокруг руки Эрин, а она сама прислонилась спиной к дереву: переход между мирами еще давал о себе знать.

0

6

-Знаю, отчего же не знать, - пожала Интиника плечами, отметив что в отличие от нее незнакомка даже не удасожилась поздороваться.
Странная какая-то.. Правда что сказать Гостья.
Ты параноик, Расс. Причем законченный.
Я не параноик, я реалист, в отличие от тебя, спятившей оптимистки!

Эльфийка уже протянула руку к плечу чтобы сцапать крыса, но тот уже спрыгнул с плеча и отбежав метров на пять привстал на дыбки и хитро щурясь потянул носом воздух принюхиваясь к пришелицы. Знал, зараза, что бегать за ним дабы в наказание щелкнуть по носу девушка не будет. Да и сделала Инти такие попытки чисто для приличия.
-Эта тропинка ведет в Герцогские горы.
Не знаю как насчет подозрений Расса, но она не местная это точно. Кто станет спрашивать дорогу если сам прекрастно знает ее сам. Кто забредет в эти дебри?. Да и она того и гляди с ног свалится шла долго...
-Ты откуда? Я все понимаю, если для тебя важна коспирация можешь не говорить. Это я так, из чистого любопытства.

0

7

-Знаю, отчего же не знать,-ответила ей эльфийка, слегка пожав плечами. В это время сидевшая на одном из них крыса, молнией соскочила и остановившись недалеко от Эрин, начал принюхиваться.
-Эта тропинка ведет в Герцогские горы. - продолжила незнакомка. И что, как будто тебе помогло название..Да и какая собственно разница, куда идти? Но вот немного  отдохнуть стоит. Неподалеку лежало поваленное дерево и девушка устало примостилась на нем.
-Ты откуда? Я все понимаю, если для тебя важна конспирация можешь не говорить. Это я так, из чистого любопытства. Вопрос эльфийки вывел ее из задумчивости и посмотрев на нее, Эрин спокойно ответила: - Да нет никакой тайны,  все равно название  тебе ни о чем не скажет.  Я из Ратесы, правда сомневаюсь ,что это название тебе о чем-то говорит: это место находится даже не в этом мире. Она вспомнила город, его улицы, и разрушенный храм.. Проведя рукой по шершавой коре дерева, Эрин отогнала еще не успевшие затуманиться образы, и снова подняв глаза спросила:
- А ты отсюда? Тебе знакомы эти места?

0

8

Интиника переглянулась с Рассом тот как всегда прав. Крыс торжествующе ощерился и скрылся где-то в зарослях.
-Ты права. Название "Ратесса" мне ни о чем не говорит.
Эльфийка замолчала. Другой мир. Какой он? Может, он не такой как этот. Жестокий, холодный где нужно выживать. Вот и сейчас девушка пыталась выжить, сбежать от бывшего господина потому что провалила задание подведя его. И встречаться после этого с ним не больно-то хотелось.
Хорошо хоть не одна. Со мной всегда Расс и Архант.
-Нет, я родилась очень, очень далеко отсюда. Из мира в мир не прыгала, но все равно долго ехала прежде чем достичь этих мест. Я из лесов моего народа. Из Ариэндских лесов. А как ты попала в этот мир? Надоело сидеть в своем или выперли?

0

9

Эрин заметила, что эльфийка переглянулась со своим крысом, сразу после этого сбежавшим в заросли леса. Видимо это не просто забавный зверек.. Некоторое время они молчали, потом новая знакомая рассказала, что ее дом тоже далеко отсюда.Как она тут оказалась? Но ее опередили с вопросом: А как ты попала в этот мир? Надоело сидеть в своем или выперли?. Эрин слегка улыбнулась:
-Нет, я ушла сама, так сложились обстоятельства, что больше я тому миру не принадлежу. Выперли..А как было на самом деле? Правда ли я ушла сама и стоило ли это делать? Теперь уже поздно об этом думать, но здесь все другое. Даже деревья не те что там.. Девушка огляделась, словно только теперь до конца осознав, что теперь дороги назад нет. В глубине темных глаз мелькнул испуг, но она быстро взяла себя в руки и подставив лицо солнцу улыбнулась. Этот мир не так уж плох, надеюсь он меня примет.
- А тебя что прогнало из родных мест?

Отредактировано Эрин (2009-09-12 20:35:16)

0

10

-Страх.
Коротко ответила Интиника. Это была правда, сущая правда. Она боялась. Боялась кинжала в спину в тихом закаулке, боялась эшафота. Эльфы, они только с виду добрые ангелы. Точнее таковые и есть, в принципе, не плохие ребята. Те кто живут простой жизнью. А вот те кто вертится в колесе мировой политики вынуждены поставить крест на светлых чувствах чтобы не погибнуть самому и не развалить государство.
На поляну выскочил Расс дико сверкая глазами, быстрыми скачками пересек поляну. Интиника поддалась вперед сев перед крысом на колени и вопросительно глядя на него.
Что?!
За нами хвост. Много. Люди. Конные. С короткими мечами, у некоторых при седле арбалеты.
Со стороны выглядело это как диалог. Только слов не хватало. Эльфийка громко и нецензурно выругалась.
-Шли ведь по пятам, [цензура]! Но молчали, чтобы во время не поняла! - не удержалась она от замечаний вслух. Потом повернулась к девушке, - вот что. Сейчас нам надо обоим отсюда драпать, иначе тебя загребут за компанию. Сядешь сзади меня на Арханта.
Ника кивнула на гнедого и подойдя к коню, подтянула подпругу.
Вы бегите, а я прикрою.
Расс встал в героическую позу, приготовившись сменить облик, но девушка схватила крыса за шкирку и швырнула в сумку.
Щас. Прикроет он. А я потом совестью мучайся.
Приготовившись к отплытию, она села в седло и стала ждать пока незнакомка сядет сзади, тревожно оглядываясь на кусты.

0

11

Эльфийка ответила ей всего лишь одним словом, но вложив в него столько эмоций, что Эрин не стала расспрашивать ее, просто  кивнув, показав что согласна с таким ответом, и не будет требовать больше.  В это время на поляну выбежал взъерошенный крыс, его хозяйка в неожиданном волнении села перед ним на колени, словно прислушиваясь к нему. Эрин насторожилась, а когда та выругалась, вскочила с облюбованного  дерева, всем своим видом выражая вопрос.
Сейчас нам надо обоим отсюда драпать, иначе тебя загребут за компанию. Сядешь сзади меня на Арханта.- ответила на ее немой вопрос  эльфийка, попутно схватив своего крыса и засунув его в сумку.
Что случилось?!- понизив голос спросила Эрин. А потом вспомнила ее ответ, "страх". За тобой погоня? -эти слова она говорила уже вскочив на коня, решив, что не стоит рисковать. На всякий случай, девушка соединила пальцы в сложном жесте, подготавливая одно из немногих заклинаний, которые умела использовать. Активировать его Эрин не стала, не зная, кто именно гонится за ними. Не думаю что в нашей ситуации разумно привлекать внимание, особенно если они чувствительны к магии.

Отредактировано Эрин (2009-09-12 22:17:24)

0

12

-Да, за мной погоня. Потом расскажу подробно.
Бросила Интиника, понимая что после такого поворота событий не объяснить ситуацию будет просто свинством.
Поздравляю, - мерзко захихикал Расс в голове у сидящей сзади эльфийки девушки - тебя только что втянули в очередную историю.
Мог бы не много подождать, - оборвала Инти веселье крыса - представь теперь ее положение, мчаться куда-то сзади незнакомой эльфийки от неизвестно кого, да еще и всякие крысы тут телепатически насмехаются.
Я не крыса.
Надулся Расс и замолчал. Но это не на долго. Все время этой перепалки, Ника пыталась успокоить Арханта который был сильно против лишнего груза на спине. В конце концов выехавшие на поляну конники его убедили и он своим фирменным галопом помчался вперед, но осторожно, чтобы успеть обогнуть деревья и перепрыгнуть поваленные стволы и высокие коряги. Вот когда будем на равнине тут уж гнедой разгуляется... Интиника оглянулась назад. Всадники были на приличном расстоянии, но отставать не собирались. Те у кого были арбалеты живенько их разрядили. Эльфийка отметила что сама она жива здорова, Архант то же вроде как бежит так и бежит, да и незнакомка сзади не подает никаких признаков беспокойства. Инти с облегчением вздохнула. Следующая порция болтов последует не скоро: ведь перезарядить арбалет на полном скаку задача не из легких...

0

13

-Да, за мной погоня. Потом расскажу подробно.- бросила ей через плечо эльфийка.
-Да уж,было бы неплохо узнать от кого и куда мы несемся. Неожиданно в бег ее мыслей вмешался чужой голос. Эрин вздрогнула от неожиданности, но по следующей реплике спутницы, поняла,что это ее крыс. Успокоившись она ответила с усмешкой: -Давно я никуда
не втягивалась, уже забыла как это делается.
Теперь понятно как откуда она узнала про погоню, да и сразу было понятно,что с этим крысом что-то не так. Все это время они мчались сквозь лес, сильно замедляющий продвижение. Всадники времени зря не теряли, они уже показались из-за деревьев, но арбалетные болты, выпущенные ими все же немного не долетели до беглянок. Несколько из них промелькнули совсем рядом, но они уже были на излете, поэтому обошлось без ранений.
Один из болтов запутался у Эрин в волосах и вытащив резким движением она внимательно его рассмотрела.
- Неплохие у них стрелки,-с некоторым уважением проговорила она и уже обращаясь к сидевшей впереди девушке добавила: -Кстати, раз уж мы вместе мчимся черт знает куда, может стоит представиться? Я Эрин. Представившись, она вгляделась в чащу леса - впереди явно наметился просвет, да и деревья стояли не так часто.

---->Герцогские горы, Подножье гор

Отредактировано Эрин (2009-09-13 20:28:23)

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Лес Экиндефет » Старая Ива