Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Лес Ванлис » Маленький Домик Маленькой Девочки (Фейрий)


Маленький Домик Маленькой Девочки (Фейрий)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Начало этой сказки Фисалии Лоносар

Маленькая девочка сидит за письменным, столом склонившись над книгой сказок. Большой книгой с яркими картинками. Догорает свеча, «дышащая» колышущемся огоньком. А в книге тем временем происходят небывалые вещи. Что ж, она ещё совсем ребёнок, ей можно читать сказки.
  «…а глаза горели синим цветом.».
  Я перевела взгляд на свечу. На дворе день, но она горит. Пламя то слабо колышется, то вдруг задергается. Оно как будто танцует. Нет, оно правда танцует. Это стало традицией, зажигать свечу, когда я читаю сказки. От свечи доносится слабый, совсем незаметный запах шоколада. Я посмотрела на большой драгоценный камень, лежащий на столе рядом со свечой. Бриллиант. Мана.
  «Глаза горели синим цветом»
  Я взяла самоцвет в руку и хитро улыбнулась. Так я улыбаюсь, когда задумываю что-нибудь эдакое. Хотя, отчасти в этом не было смысла. Алмазу не надо было даже видеть меня, что бы догадаться, в чём тут дело. Я быстро встала и побежала в другую комнату. Алмаз пополз за мной зелёной змеёй. Я подошла к зеркалу и посмотрела на кареглазую девочку в отражении. Я сжала камень в руке. И он… исчез. Я потерла этой рукой глаза. Потом открыла их и… ничего не произошло. Я только улыбнулась. Алмаз наблюдал, что будет дальше, хотя знал, что случится.
  Я провела рукой между глазами и их отражением. И глаза загорелись бело-голубым. И опять передвинула руку. Глаза стали прежними. И опять, глаза голубые. Рас, два.
  Простой фокус. Простой, но очень эффектный.
  «Итак?...»
  Я повернулась. Медленно и торжественно, воображая себя великой ведьмой, я направилась на улицу. Великой, способной сотворить любое заклинание… Всё таки, мании к власти меня научили. Жаль…
  На улице светит яркое солнышко и дует легкий ветерок. На голубом небе немножко белых барашков. И солнце, и ветерок, и барашки такие мягкие и ласковые…
  Но нет! Пускай будет буря!!! В конце концов, где гармония?!...
  Я резко развернулась и побежала за камнями. Алмаз сохранял нейтралет и стоял в сторонке, не вмешивался в это дело.
  Уже с двумя большими камнями, такими же, что лежали на столе, я вернулась на прежнее место. Я взглянула на небо…
  И разбила самоцветы друг об друга.
  Произошло. Но не то что я ожидала. Бело-голубыми стали и руки. Но такой поворот магии мне не по нраву. Мания к великому волшебству сразу же куда-то улетучились. Я побежала в дом. Алмаз остался на улице, только проводил меня взглядом до двери. Через минуту руки приняли обычный вид. Я снова вспомнила о той сказке.
  «Пойдём, поищем её?» - неожиданно предложил Алмаз.
  Да. Она ведь может оказаться совсем рядом. Её просто надо поискать.
  Снаружи меня уже ждал некий сказочный зверь. Облик змеи со стрекозиными крыльями Алмаз принимал уже сто раз, облик виверны – ещё больше. А вот в виверну со стрекозиными крыльями – первый раз…

==>Куда-нибудь

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Лес Ванлис » Маленький Домик Маленькой Девочки (Фейрий)