Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Лес Ванлис » Дом в лесной чаще. Обиталище Эн.


Дом в лесной чаще. Обиталище Эн.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В самой лесной чаще, почти в сердце леса находится небольшая гора, под которым расположилось райское местечко -  озеро, водопад, падающий со скалы, и живописный, но небольшой дом в эльфийском стиле из резного дерева в зеленых и коричневых оттенках. Дом состоит из пяти комнат. На первом этаже находится кухня, гостиная с уютным камином, и "тайная комната", в которую можно попасть, проведя рукой по стене, как бы чертя определенный узор.
Винтовая лестница ведет из гостиной на второй этаж, где расположены остальные комнаты - просторная спальня в фиолетовых оттенках, и кабинет с алхимическими препаратами, множеством книг по магии и алхимии, записями, опытами, инструкциями, руководствами, колбами, кальцинаторами и другими инструментами алхимика.
Дом не окружен никаким забором или оградой, но тем не менее он защищен мощной магией, и существо, которое желает хозяйке жилища зла, не сможет подойти к дому. Рядом с домом растут разнообразные деревья, а вымощенная камнем дорожка ведет от порога жилища в лес. Под деревьями стоит большая посеребренная арфа, рядом - резная деревянная скамейка. Под ногами растет зеленая трава, сильно смахивающая на газон. Левее, за домом, находится просторная беседка, по крышей которой обычно спит в непогоду Эйрин.

0

2

Эн сидела чуть привставши на коленях, приминая ногами сочно-зеленую мягкую траву, и играла на арфе, вдохновлено проводя пальцами по натянутым серебряным струнам. Рядом с девушкой, растянувшись во весь свой немаленький рост, и положив голову на лапы, мирно сопела Нероу, и по выражению ее морды можно было понять, что ей снится, по меньшей мере, радостный сон. Эйрина рядом не было, еще около часа назад он улетел в горы по только ему понятным делам, но Рель понимала, что дракон просто тоскует о своей родине. Эльфийка тоже думала о том своем мире, но не горевала, ей было легко оторваться от всего родного, да и здесь девушка жила уже достаточное время, чтобы более-менее привыкнуть к новой обстановке. Интересно, там все ще ищут меня, охотятся за мной? Вот глуцы. На пасмурном небе появилось бледная точка, которая стремительно приближалась, и постепенно принимала знакомые очертания. Дракон резко затормозил, и мягко опустившись на землю, пробежал под напором еще несколько метров, чтобы окончательно остановиться.
  - Что-то быстро ты... - Рель перестала играть, и подойдя к дракону, погладила его по шершавой морде. Дракон блаженно закатил глаза. - Ты не хочешь слетать туда?
Он конечно же имел в виду снежные горы и скалы, но эльфийка покачала головой. Нет, нет, не нужно. Если потом, но не сейчас... Все это напоминало ей былое прошлой, о котором девушка старалась поскорее забыть. - Ну как хочешь. - Дракон дружелюбно махнул крыльями, и тоже лег на мягкую траву, под деревья ближе к лесу.
Эн вздохнула. Сейчас ей нужно было создать несколько зелий насыщения. Крайне полезная штука, кстати. Являясь защитником всей живой природы, Эн не знала, как можно было заставить не есть Нероу, да и Эйрина тоже всяких животных, но они ведь были хищниками. Я тогда эльфийка нашла выход. Из того мира девушка перенесла вместе с собой достаточно толстую, старую и потрепанную книгу с разными "рецептами" зелий. Одно из них называлось "Зелье насыщения". После нескольких экспериментов, эльфийка поняла, как оно действует. Смысл в общем, такой: сваренное зелье  выливается на тарелку, в миску, на поднос с высокими краями. В следующие двадцать секунд к этой массе должно подойти существо, и "заказать" мысленно у этого зелья блюдо. Через несколько мгновений зелье исчезает, и на его месте появляется заказанное, будь то салат "Цезарь", либо сырой кусок говядины. При этом ни одно живое существо не страдает. Но зелье весьма сложно в приготовлении, потому не у каждого получится его создать.
Рель зашла в дом, поднялась по лестнице на второй этаж, и вошла в кабинет. В комнате царил некий хаос, творческий беспорядок, но эльфийка быстро нашла то, что ей нужно было. Подхватив со стола мешочек с какими-то травами, взяв в охапку несколько пучков кроваво-красных стебельков неизвестного растения, девушка задумалась. Так.. Что мне нужно еще? Кровавую траву взяла, эти цветы засушенные взяла... Чтобы ненароком не нарушить технологию приготовления, и не отравить потом своих питомцев, девушка прихватила книгу с рецептами, а потом взяла все остальное, что могло ей понадобиться: ступку и пестик, кальцинатор, реторту, взяла также коробочку с бледно-голубым сверкающим порошком, и несколько шкатулок, в которых было невесть что. Осторожно спустившись с лестницы вниз, девушка вышла на улицу.Там был штиль - ветер не дул, но погода была достаточно пасмурная и прохладная, в самый раз.  Хорошая погода, в горах сейчас намого холоднее, и наверно дует сильный ветер. Ну да, это же горы... Девушка устроилась на песке у озера, разложила перед собой все нужные предметы, раскрыла книгу, и стала выполнять нужные действия.

0

3

Домик Фисалии ==>

  Мы летели, летели быстро. Но всё же я, как впрочем и Алмаз, старались осмотреть каждый сантиметр. Но это, конечно же, невозможно, с такой высоты усмотреть каждый уголок… Нет! Нельзя говорить «невозможно». Мир полон чудес, ничего невозможного не бывает. Всё можно преодолеть, всего можно добиться, если хорошо постараться. В конце концов, мы ведь ищем сказку…
  Лес Ванлис был живым чудом. Но чудеса эти были… обыкновенные. Цветочные луга, водопады, маленькие озёрца, зелёные деревца, они прекрасны. Каждый из них неповторим, и в каждом из них живёт магия. Каждый из них живёт своей жизнью. Луга дают дома крохотным цветочным феям, водопады дают воду и жизнь всем живым существам, озёрца ласкают своей прохладой в жаркий день, а деревья укроют тенью. И все они даруют радость. Но несмотря на это, их чудеса малы и обыкновенны. Сейчас нам нужно большее.
  «Мы закончили чтение на появлении дракона. Может, это что-то значит?» - заметил Алмаз.
  «Быть может… Может быть. Ищи дракона»
  Мы мчались, уже не обращая внимания на обыкновенные чудеса. Мы уже были твёрдо убеждены в свою сказку. Мы найдём её…
  Алмаз резко затормозил в воздухе, так, что я чуть-чуть не упала с него. К счастью, я вовремя уцепилась за его крылья. Внизу, на полянке лежало нечто большое и белое. Дракон.
  «Вот он! Дракон! Мы нашли её! Сказку!»
  Алмаз спикировал вниз тот час же, я не успела и моргнуть.

0

4

Эйрин лежал на траве, блаженно прикрыв глаза. Не смотря на начало осени, над драконом пролетали щебечущие, и о чем-то хлопочущие пташки. Эн зашла в дом,  минут через десять вернулась, и, устроившись на песке у озера, стала работать с алхимическими препаратами. Дракон одним глазом наблюдал за хозяйкой, которая под кальцинатором зажгла огонь, добавила туда воды из озера, и пока она нагревалась, интенсивно расталкивала в ступке какую-то сушеную траву, периодически добавляя в нее по щепотке разнообразных порошков, вынимаемых из резной деревянной шкатулки. Эйрин отвернул глаза, и прикрыв их, стал проваливаться в темную бездну сна. Зато Нероу проснулась. Медленно открыв глаза, белая тигрица сразу же осмотрелась. "Доверяй, но проверяй" - вот ее кредо. Большая кошка отметила про себя засыпающего Эйрина, и Эн, которая уже добавляла в кальцинатор смесь, и расталкивала в ступке новую. Мешать им тигрице не хотелось, да это было и не нужно. Она просто продолжила лежать, прислушиваясь к каждому шороху, и внимательно смотрев за происходящим.
Рель уже заканчивала первую порцию зелья, но эльфийка забыла взять с собой сосуды, куда можно было бы его перелить. Девушка повернулась, и заметила, что Нероу уже не спит. Хорошо, что она уже проснулась... Если зелье оставить здесь кипеть, оно может минимум взорваться...
- Нероу! - девушка поманила питомицу рукой. Та охотно встала, и легкой трусцой подбежала к хозяйке.
- Что-то случилось? - тигрица просто светилась изнутри. -Принеси мне пожалуйста из кабинета в коробке на третьей полке снизу слева четыре пустые склянки.
- Хорошо. - хищница коротко кивнула, и скрылась в дверном проеме при входе в дом.
Эн стала медленно помешивать в реторте, чтобы зелье не загустело, как чуткий слух эльфийки поймал едва уловимый свистящий звук. Девушка повернулась, и уставилась в небо. На них приближалось какое-то странное существо. Эйрин, похоже, это тоже заметил, и, встрепенувшись, отскочил, махнув крыльями. Эн мгновение наблюдала, и тоже резко поднялась, уверенным шагом приблизившись к приземлившемуся существу, а именно виверне со странными стрекозиными крыльями, на которой сидела девушка... да нет, даже девочка. Что такое... Хм... Эн поразили светящиеся глаза прибывшей, но эльфийка виду не подала.
  - С кем имею честь?
Рель старалась сказать это как можно более дружелюбно. Она надеялась, что интуиция не обманывает ее, и намерения этой пришелицы отнюдь не враждебные.

0

5

Приземление могло быть и получше. В прочем, это мелочь.
  Сказкой являлся не только белый дракон, но и место. Всё таки, обыкновенные чудеса тоже чудеса. Мы очутились на маленькой горке. Со скалы срывался водопад, под которым раскинулось озеро (если я поняла правильно). Рядышком стоял небольшой домик из резного дерева. На меня взирала девушка. Первое, что бросилось мне в глаза это длинные, синие локоны. Но… она не похожа на простую лесную. У неё холодный облик. Ледяной… И дракон. Он такой же, снежный… Я давно уже хочу, что бы быстрее приблизилась зима.
   – С кем имею честь?
  Голос прозвучал чуток неожиданно. Я заворожено смотрела на дракона. Хотя, кто знает? Глаза горели синим пламенем, и в них не было ничего, кроме этого света. Ни детского любопытства ко всему новому и необычному, ни страха неизвестности перед огромным созданием, ничего… И всё же, немного жутко…
  И всё же, мы свалилась прямо с неба к кому-то непрошеным гостем. Первому эта мысль пришла Алмазу. Надо бы представиться.
  – Фисалия Лоносар… – приговорила я ровно, не отводя синих глаз от дракона.

0

6

Эн заметила внимательным взглядом, что незнакомка заворожено смотрела на Эйрина.
Но ледяную эльфийку интересовало другое - глаза гостьи, горящие синим светом.
– Фисалия Лоносар…
Девушка вздрогнула, так как голос гостьи вывел ее из транса.
Эм... Может и ты представишься? Похоже, один Эйрин как-то пофигистично и абсолютно нейтрально относился к сему действию. Что? А...
- Энтрель Виваль...
Девушка улыбнулась, и протянула новой знакомой руку, чтобы поздороваться, а за одно и помочь сойти на твердую землю с летающего ящера.  Как раз в этот момент эльфийка вспомнила о зелье, которое продолжало себе тихонько кипеть под огнем на песчаном берегу озера.
- Прости, я сейчас.
Эн еще раз улыбнулась, и поспешила к своей "переносной лаборатории". И вовремя. Еще бы чуть-чуть, и зелье пришло бы в негодность.
- Нероу-у-у!! - девушка громко крикнула в сторону дома. Послышался жуткий грохот, и с порога кувырком выкатилась тигрица, держа в пасти три небольших пустых пузырька. Отряхнувшись от пыли, хищница трусцой подбежала к хозяйке, и опустила ей в руки склянки. Эльфийка быстро разлила зелье по сосудам, и, взяв в охапку все предметы, вернулась к Фисалии, и сразу перешла к делу.
- Еще раз извиняюсь. Ну, приятно познакомиться. У тебя есть какое-то дело ко мне? Или просто?

0

7

- Прости, я сейчас.
  Энтрель направилась к песчаному берегу озера, где расположился котелок. В нём что-то готовилось, я с чего-то подсознательно решила, что это зелье. Много раз бывала я на кухне у папы, когда он пытался сотворить некий крайне полезный эликсир. Может, для всех, а может только для отдельных личностей. Хотя, кто его знает? Иногда оказывалось, что это будущее желе…
- Нероу-у-у!!! - девушка громко крикнула в сторону дома. Послышался жуткий грохот. Я спрыгнула с Алмаза в сторону дракона, и уже не видела, что происходило дальше. По слуху, я догадывалась, что кто-то выкатился из дома Энтрель и с некой мягкостью, присущей животному побежал к эльфийке. Я заколдовано направилась к дракону. Сделав два шага от Алмаза, тот словно растворился в воздухе, оставив после себя лишь золотистую пыль, сохранявшую его силуэт. Через три секунды пыль разлетелась, размазав его тень. Но нет, из зелёной травы он восстал змеёй, и выпрямившись, расправил стрекозиные крылья. Это превращение произошло быстро и красиво. В последнее время, Алмаз полюбил экспериментировать, перевоплощаться такими сказочными способами. Змея поползла в сторону Энтрель и зверя, который оказался тигром. В это время девушка разливала зелье по склянкам.
  «У тебя глаза горят» – спокойно вспомнил Алмаз, увидев зелье.
  Сначала я не поняла, и представила себя с оранжевым пламенем на лице. Но потом осмыслила «сказанное».
- Еще раз извиняюсь. Ну, приятно познакомиться. У тебя есть какое-то дело ко мне? Или просто?
  Около двух секунд я соображала, как это сформулировать. «Мы искали дракона из сказки, и он вдруг попался у нас на пути…»
  - Просто… - сказала я, немного улыбнувшись. Даже в голубых глазах, в которых всё затмевал свет, появилось что-то. Это было похоже на добрый детский смех простой радости. Как бы это ни было странно, но всё-таки, мы ведь нашли сказку, не правда ли?...

0

8

- Просто…
- Фисалия улыбнулась. Глаза девочки по-прежнему горели синем пламенем, но Эн уже совсем не обращала на это внимание. За все время, сколько она здесь прожила, эльфийка встречала разные необычности, не свойственные в ее мире, и уже привыкла ко всему, что здесь происходит. Тем не менее, такое она видела впервые.
      - Ну тогда чувствуй себя как дома. Это Эйрин...
Девушка показала рукой на дракона, который слегка склонил голову перед Фисалией.
     - ... А это Нероу.
Тигрица, слегка склонив голову на бок, приветливо, с неким озорством смотрела на девочку. Энтрель посмотрела с нескрываемым любопытством на существо, на котором прилетела девочка. Но, похоже, эта виверна умела перевоплощаться, и скажем так, весьма эффектно.
   - Ты не голодна?
Эн все же, после секундного молчания, решила проявить хоть какие-нибудь знаки гостеприимства. Поманив Фисалию рукой, Эн переступила порог, и вошла в светлую гостиную своего дома. Свернув налево, девушка стала искать что-нибудь съестное. Отыскать, к сожалению, удалось только широкую вазу со свежими, и весьма разнообразными фруктами, и слегка запылившуюся бутыль с серебристо-ртутного цвета жидкостью. Эльфийка взяла со стола тряпочку, и протерла сосуд. Вернувшись в гостиную, девушка поставила на небольшой кофейный столик фрукты, напиток, и два хрустальных бокала.
- Прости, но есть только это...

(ОФФ: Фиса, мне кажется, это что-то затянулось… P.S. Вдохновения нет, сорри за маленький пост =)))

0

9

Энтрель представила мне зверей. Самой эльфийке тоже был любопытен Алмаз, она взглянула на него с явным интересом. Я к его чудесной способности превращения уже привыкла, но вряд ли такие есть ещё у кого-нибудь. По крайней мере, в ближайших ста километрах.
   - Ты не голодна?  После короткого безмолвия, эльфийка, поманив меня рукой, вошла в дом. И я, последний раз посмотрев на Эйрина, отправилась за ней.
  «Может, у тебя получится поговорить с ним?»
  «Возможно… Ну как-то это некорректно будет…»
  «Предупреди его.»
  Алмаз сложил крылья и пополз по траве в сторону дракона. Он мелькал там тёмной длинным пятнышком, его было прекрасно видно. Но казалось, что он хочет спрятаться в этой траве. Нет. Он приблизился к Эйрину, и как бы вспрыгнул вверх. Крылышки снова распахнулись, и он оказался на лету. Алмаз пристально смотрел на дракона, как будто пытается что-то сказать ему без слов. Но такой взгляд совсем не обязателен. Он действительно хотел говорить, но не мог. Увы, а может к счастью, он может общатся только телепатически.
  «Кто ты?...» наконец «промолвила» змея.

(Рель, имей ввиду, что мысли Алмаза я тоже буду слышать =))

0

10

Эйрин молча наблюдал за тем как Эн вошла в дом, а за ней последовала Фисалия. Нероу, не отличавшаяся особой серьезностью, фыркнула, и трусцой побежала в лес. Дракон проводил ее взглядом, и вновь вернулся к дому. Девушки уже зашли. Но тут дракон заметил легкое колыхание травы, и затем различил, что к нему ползет питомец Фисалии.
Подойдя ближе к дракону он резко подпрыгнул, и резво замахал стрекозиными крылышками, держать в воздухе на одном месте.
«Кто ты?...»
В голове дракона пронесся звучный голос. Телепатия. Эйрин задумался. Что сказать этому существу? Здрасте, я ледяной дракон. Когда-то я снес половину города, который располагался у подножия горы в которой я жил, но в общем-то я невинный зверек. Дракон в мыслях усмехнулся.
"Я - Эйрин. Дракон Мороза, Ледяной Дракон. А кто ты?" И тут же мысленно передал "сообщение" хозяйке.
"Какой-то питомец у этой Фисалии странный. Подполз ко мне, и с серьезным видом стал расспрашивать кто я."
"И что ты ответил?"
"Свое имя, и какой я дракон"
"Правильно. Хотя вообще-то и говорить тут больше нечего, и скрывать уж тем более. Только смотри, не натвори глупостей."
"Хорошо, я лучше создам слышимость и для тебя. Так, на всякий..."
Разговор длился не более пяти секунд. Обмениваться мыслями было гораздо удобнее, чем словами.

0

11

Я вошла в светлую гостиную. Энтрель повернула налево и скрылась в другую комнату. Вскоре она вернулась, и на небольшом столике оказались два бокала, сосуд с серебристо-ртутного цвета жидкостью, к которой у меня загорелся интерес и ассоциация с расплавленной сталью, и ваза с самыми различными фруктами.
  - Прости, но есть только это...
  Я подошла к столу.
  – Спасибо – сказала я чуть смущённо, впрочем, как всегда. Я взяла красное наливное яблоко, не самое лучшее что были в вазе, но мне этого хватить. «Брать самое лучшее нельзя» это правило непонятно с чего и непомнится сколько сотен лет назад появилось в моей голове. Не столько из вежливости и тому подобных понятий… Как-то так меня умудрились воспитать. И как умудрились? «Фисалиечка, драгоценная, тебе всё самое наилучшее, ангелочек ты мой!» Вероятно, это получилось из того же принципа, что и «Хочешь, что бы не было дождя – возьми зонтик»…
  "Я - Эйрин. Дракон Мороза, Ледяной Дракон. А кто ты?"
  «Я Алмаз, скрати, существо рождённое магией и душой…»– скрати имеют свойство отвечать, когда их спрашивают. Алмаз, быть может, даже сболтнул лишнего. Но у него есть такие же рефлексы, как и у двуногих существ, коих иногда отличают словом «разумные». Мы же это слово взаимно недолюбливаем, вообще, невзаимные и недопонимаемые объекты у нас вряд ли найдутся. Такой уж магией рождён Алмаз. И Алмаз подумал чуть, прилично ли это допрашивать дракона… А почему нет? В чём же разница между великим драконом и маленькой змейкой? Тот самый разум и душа есть у одного и у другого. Есть что-то главнее?... Но отвечать никто не заставляет, если не хочешь или это секрет. – «Что делает Создание Льда в этих тёплых местах? – и Алмаз всё таки добавил – …если это не тайна?...»

0

12

– Спасибо
Эн каким-то "левым" чувством поняла, что эльфийке не по себе, когда она взяла из вазы яблоко.
- Не смущайся
Девушка улыбнулась так тепло, как возможно это для ледяного существа,  налила в бокалы напиток, и протянула один Фисалии.
- Держи, это древний напиток моего народа. Не бойся, не отравлю. - еще раз улыбнувшись, девушка продолжила - Обладает обжигающе-холодным вкусом, так что ты поосторожнее, если пьешь в первый раз. Зато после этого напитка ближайший час ты совершенно не будешь чувствовать боли. Хотя это тебе ни к чему. – приободряюще сказала ледяная, и замолчала. Тем временем на улице Эйрин внимательно  слушал скрати.
   "Я Алмаз, скрати, существо рождённое магией и душой…"
Дракон наблюдал за ящером. «Что делает Создание Льда в этих тёплых местах?…если это не тайна?...»
А вот на этом вопросе дракон застопорился. И в правду, что он здесь делает? Сейчас лежал бы себе в родных снежных сугробах высоко в горах, освещаемый холодным солнцем, но нет, он здесь, в теплом лесу, мучается от жары. "Мне пришлось покинуть родной дом. Неприятно, когда в тебя кидают зажженные факелы, и пытаются проткнуть вилами. Я присоединился к этой ледяной эльфийке, и вот мы здесь. Правда совсем недавно, и думаю она опять меня куда-нибудь потянет еще дальше. Я летаю в местные горы, но мой родной дом находится далеко не здесь. А ты?"

0

13

Рель, "Такой уж магией рождён Алмаз" - это было моё рассуждение, а не его мысль. Мысли я беру в кавычки, а курсивом выделяю не только их. Я исправила.

  Я взяла бокал с напитком, аккуратно, как будто ожидала получить нечто тяжёлое и норовящее выскользнуть из рук.
- …Обладает обжигающе-холодным вкусом, так что ты поосторожнее, если пьешь в первый раз. Зато после этого напитка ближайший час ты совершенно не будешь чувствовать боли. Хотя это тебе ни к чему.
   Я с какой-то слабой и секундной, но ощутимой опаской взглянула на жидкость. Такого я ещё никогда не видела. Мне сразу вспомнились гномы и север… Я глотнула серебряный эликсир… по телу пронёсся  сжигающий мороз, я вздрогнула, и… Голубое свечение глаз  расширилось в маленький огонёк, дернулось, и с неким стрекозиным звуком растворилось. Кари глаза прояснились. Но сама я этого не почувствовала.
  – Охох… Леденяще…
  …А ты?
  «А я…»
– Алмаз задумался про себя. Что ещё он может сказать? Рожденный магией. Какой магией? Зачем? Как? Почему?...
  Расскажи…
  «Что именно ты хочешь знать?»

0

14

Ок, беру на заметку. Я тогда буду впредь выделять "мысленные послания" дракона каким-нибудь цветом, а то путаница получается...

– Охох… Леденяще…
Рель еле заметно улыбнулась. Не столько от высказывания Фисалии, сколько от незаметного преображения ее глаз.
Странная магия... Никогда такой не видела.
«Что именно ты хочешь знать?»
Эйрин здесь слегка оторопел. Действительно, что он хотел знать? Но, немного подумав, дракон все же спросил:
Хм... Расскажи мне, где ты родился, если это конечно не секрет, и почему покинул родной дом. В замен я могу рассказать подробнее о себе, если ты, конечно, хочешь.
Молодец... Я думаю, если ты расскажешь все, исключая некоторые подробности, ничего не случится. Почему-то мне хочется доверять им. Ты, кстати, не заметил, какие странные глаза у этой эльфийки? Это магия, древняя магия. Но какая именно? Попробуй узнать у ящера, если сможешь...

0

15

Может, я тоже тогда? Хи, как все… XDD

После первого холодного глотка, появилась вдруг какая-то потребность сделать второй. Это даже не желание, это как когда внезапно отрывают от долгожданной студёной воды в жаре пустыни, как когда отнимают вкуснейший нектар, которым не успел насладиться (не посчитайте за наркоманку XD). Я храбро и вдумчиво начала всасывать жидкость, пока в бокале не осталось ни капли. Холод также гулял по телу, пролетал в каждой жилке, пробирал каждую клетку, но он был хорош. Как мороженое…
  Хм... Расскажи мне, где ты родился, если это конечно не секрет, и почему покинул родной дом. В замен я могу рассказать подробнее о себе, если ты, конечно, хочешь.
  Мне стало интересно. Ведь действительно…

  Ледяная эльфийка, что оказалась в новом для неё мире, и маленькая девочка, что пока ещё не всё понимает о себе, сейчас стояли друг напротив друга, не подозревая даже, что одна потихоньку узнаёт о другой.

  …Каков верный ответ на эту загадку?
  Алмаз «втянул» свои крылья и мягко упал на траву. Он свился кольцом, но хвост приподнял над землёй и опустил на него голову. Глаза его устремились вверх, в глаза дракона. И он принялся рассказывать то, что знает. А сколько же он знает...
  «О себе и о нас я знаю очень мало. Почти что ничего. Как был рождён – загадка для меня и для неё. Как я появился? Что тому послужило причиной? С какой целью это случилось? Мы не знаем. Мы знаем лишь факты. Она заснула как-то дождливым утром, и ей приснились далёкие болота Фортресса, скрати и… корица…»
  Здесь Алмаз на чуть-чуть прервал свою мысль. На каких-то две секунды, словно он удивился последнему сказанному слову. Да причём же здесь корица?!
  «А когда проснулась, то и обнаружила меня у себя на руках. Но всё не так просто и странно. Я возник из-за магии, но какой – мне не ведомо… Я – это её часть. Мы единое целое. Мы чувствуем мысли друг друга, мы видим то, что видим мы оба, и слышим то, что слышно обоим. Но я нем, точно камень, зато я слышу душу. И говорить способен только так…»
  «Вот так»
  Моя мысль была на столько сильна, что её услышал и дракон.
  Ой…
  Я подняла глаза на Энтрель. И они были карие, самые обычные, но какие-то немного виноватые.

0

16

Рель поглядывала на то, как Фисалия пьет. Все-таки напиток был убойным, если преувеличить допустимую дозу для существа. Эн надеялась, что это для Фисы это было немного.
«А когда проснулась, то и обнаружила меня у себя на руках. Но всё не так просто и странно. Я возник из-за магии, но какой – мне не ведомо… Я – это её часть. Мы единое целое. Мы чувствуем мысли друг друга, мы видим то, что видим мы оба, и слышим то, что слышно обоим. Но я нем, точно камень, зато я слышу душу. И говорить способен только так…»«О себе и о нас я знаю очень мало. Почти что ничего. Как был рождён – загадка для меня и для неё. Как я появился? Что тому послужило причиной? С какой целью это случилось? Мы не знаем. Мы знаем лишь факты. Она заснула как-то дождливым утром, и ей приснились далёкие болота Фортресса, скрати и… корица… А когда проснулась, то и обнаружила меня у себя на руках. Но всё не так просто и странно. Я возник из-за магии, но какой – мне не ведомо… Я – это её часть. Мы единое целое. Мы чувствуем мысли друг друга, мы видим то, что видим мы оба, и слышим то, что слышно обоим. Но я нем, точно камень, зато я слышу душу. И говорить способен только так…»
Дракон задумался. Между скрати и эльфийкой была духовная, сильно ощутимая связь.
«Вот так»
Это поразительно, Алмаз.
От дальнейших речей дракон воздержался.
Рель, с ухмылкой посмотрела на Фисалию. -Интересно, но... Заправив прядь волос за ухо, Эн посмотрела на настенные часы. - Но нам нужно сейчас отлучится в горы. Может, вы с нами? Ну, если хотите, конечно...

0

17

  Это поразительно, Алмаз.
  Он поднял головку. Он ожидал точно не такого. Ну, и я.
  Эльфийка посмотрела на меня с ухмылкой. -Интересно, но... Заправив прядь волос за ухо, Рель посмотрела на настенные часы. - Но нам нужно сейчас отлучится в горы. Может, вы с нами? Ну, если хотите, конечно...
  Я была слегка ошарашена. Чуть-чуть так.
  «И что же это было?»
  «Телепатия»
  «Ух... Да, дракон нам попался…»

  Как бы это одним словом? Необычность? Таких необычностей этот мир видал сотнями. Чудо? Какой же дракон не является чудом, хотя бы маленьким? Сказка? Само собой разумеется, но сейчас не об этом. Странность? В каком-то смысле. Да зачем вообще искать слова? Чувствам слова не обязательны. Да и тем более, Алмаз и так понял, каков он, этот дракон.
«Я с ним хочу»
  – Да… – прозвучало как-то неоднозначно. Понимай как хочешь – вопрос, признак всей необычности ситуации, или же ответ на вопрос. Н сейчас это «да» смотрелось уместнее в виде ответа.
  На Алмаза нашло вдохновение.
  Он раскрыл свои радужные крылья и как будто подпрыгнул, но так мягко и плавно. Его кольцо распрямилось. Он смотрел дракону в глаза, подлетая на уровень с его головой.
  «И это не всё. Я – анимаг. Я могу принять облик любого скрати, и даже иногда их дальних братьев» – Алмаз сделал маленькую паузу, давая понять, кого он имеет в виду – «Но только скрати. Знаете, почему?» – он обращался на «вы». Привычка и признак уважения – «Потому что такова она. Я бы мог быть лисой или тигром, волчонком или жеребцом. Если бы таков был её внутренний мир. Ведь она не эльф, как это кажется… То есть не совсем эльф…»

Хи... Чё т я всё про дракона да про дракона...

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Лес Ванлис » Дом в лесной чаще. Обиталище Эн.