Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Солнечная Равнина » Цветистый луг


Цветистый луг

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большой, украшенный мелкими полевыми цветами

0

2

------->Среди деревьев
Эля шла вприпрыжку, изредка поглядывая на спутницу с табуном. Элеонора виляла между деревьями и щелкала по носу бесящегося Гришку. Настроение было превосходным, и это было очевидно - она так ждала, когда наконец полетит!
Лес начал редеть, и вскоре они вышли на большой луг. покрытый несмело выглядывающими из травы полевыми цветами. Несоклько раз прокружившись вокруг своей оси, Эля беззаботно плюхнулась на траву и потянулась.
- Так вот! - Сказала Эля, сев на корточки перед спутницей, - твоя раса мне неизвестна, но я видела крылья... Не сомневаюсь, ты умеешь летать... Научишь? - Эля умильно улыбнулась, - я всю жизнь мечтала, но мой отец... Не смог научить меня. Он погиб. - голова девушки поникла.

0

3

-----------> Среди деревьев

Сет вела за поводья коней, посматривая с ухмылкой на Элеонору, которая неизвестно чему радовалась, и бегала между деревьями перед этой своеобразной процессией. Наконец группа вышла на широкий луг. Эльфийка мягко упала на траву, а потом, присев на корточки перед Сет, заговорила.
- Так вот! Твоя раса мне неизвестна, но я видела крылья... Не сомневаюсь, ты умеешь летать... Научишь? Я всю жизнь мечтала, но мой отец... Не смог научить меня. Он погиб.
Сет задумалась, а потом улыбнулась, и села перед эльфийкой, отправив лошадей мирно пастись.
- Не то, чтобы ты обратилась по адресу... Но я постараюсь тебе помочь. Конечно, расу ты мою не знаешь, сомневаюсь, что здесь можно встретить хотя бы одно такое же существо... Моя раса своего рода полубоги, повелители птиц.
В подтверждение своим словам девушка поманила пальцем маленькую синюю птаху, пролетавшую мимо. Та сделала круг, и приземлившись на ладонь Сет, стала мягко тереться клювом об ее кожу, расправив одно крыло. – Вот так то.
Улыбнувшись, она подкинула двумя руками птицу в воздух, и та, бойко замахав крыльями, полетела дальше по своим делам.
  - На счет твоего отца.... Я сочувствую.
Сентелен опустила глаза, но потом, улыбнувшись, сфокусировала свое зрение полностью на Элеоноре.
- Значит, ты крылатый эльф? Хорошо... - стремительно поднявшись с земли, Сет размяла плечи и руки. - Ты не подумай обо мне ничего плохого, но я всегда считала эльфов мало способными относительно полетов. Вы же лесные жители, ваш дом земля, а не воздух... Но, тем не менее природа наградила вас крыльями, а природа него не делает просто так.  - вздохнув, Сет продолжила. - Начнем с базовых навыков. Крылья выпускать умеем?

Отредактировано Sentelen (2009-11-11 21:02:19)

0

4

Эл все еще сидела, поникнув головой. Мысли об отце встревожили ее душу. Из глаз медленно, большими яркими каплями текли слезы, поднялся ветер.
Все! Хватит грустить! - резко оборвала себя Элеонора, и ветер мгновенно утих.
- Не то, чтобы ты обратилась по адресу... Но я постараюсь тебе помочь.
Элеонора улыбнулась, быстро стерев слезы.
Конечно, расу ты мою не знаешь, сомневаюсь, что здесь можно встретить хотя бы одно такое же существо... Моя раса своего рода полубоги, повелители птиц.
Полубоги? - удивленно, скорее восхищенно воскликнула Эл и быстро встала на ноги, считая неуважительным сидеть в присутствии такого высшего существа. Гриша, на хвост которому она случайно наступила, взвыл и отбежал в сторону, вылизывая придавленную конечность.
  - На счет твоего отца.... Я сочувствую.
- Спасибо... - тихо проговорила Эл, все еще не веря встрече с богом.
Начнем с базовых навыков. Крылья выпускать умеем?
- Да! - с готовностью выпалила Эл и даже отдала честь. Затем сосредоточилась, и вот миру предстали искрящиеся бирюзой крылья бабочки. Они были небольшие, в размахе чуть более метра, сверху гладкие, а снизу торчашие неожиданными выростами. Они были голубоватого оттенка с бирюзой, полупрозрачные.
Я немного владею магией воздуха... Хоть эльфы и лесные жители, но я - не такая! Я рождена для свободы...

Отредактировано Элеонора (2009-11-16 16:24:27)

0

5

Полубоги?
Сет с ухмылкой посмотрела на вскочившую эльфийку, неудачно наступившую своему питомцу на хвост.
- Да, но мы такая же раса, как и люди, и эльфы. А если это в моем мире не имело значения, значит, здесь тем более не имеет.
По-доброму улыбнувшись, Сет посмотрела на то, как Элеонора выпускает крылья. Бабочка? Ах, да, забыла, у эльфов крылья насекомых... Красивый цвет.
- Я немного владею магией воздуха... Хоть эльфы и лесные жители, но я - не такая! Я рождена для свободы...
Невольно залюбовавшись крылышками, Сет не сразу поняла, что Элеонора что-то говорит ей.
  - Магией воздуха, говоришь? - оторвав взгляд от крыльев, тэрши посмотрела на лицо Элеоноры. - Многие птицы даже не знают о ее существовании, но летают лучше кого бы то ни было. Магия воздуха предназначена для создания вихрей, ветров, и прочего, прочего. К полетам она не относится. Во всяком случае, к полетам крылатых существ, хотя... хотя может помогать. Если правильно пустить под себя ветер, лететь получиться легче и быстрее. Но я об этом почти ничего не знаю -  не владею магией воздуха.
Вздохнув, Сет поморщилась от легкой боли в лопатках. Из спины, прорезая мгновенно заживляющуюся кожу росли средних размеров пепельно-серого цвета крылья. Через несколько секунд Сет потерла плечо, и, расправив крылья, взлетела вверх, через несколько мгновений оказавшись за Элеонорой.
  - Урок первый, вводный. Пока немного теории.
Сложив крылья, девушка села на мягкую траву, и жестом пригласила Элеонору сесть рядом.
  - Качество и стиль полета зависит от строения крыла. Сравним стрижа, маленькую колибри и коршуна. Стриж резво машет крыльями, находится в вечном движении. Он на лету добывает себе пищу и никогда не останавливается в воздухе. Колибри - одна из самых маленьких пташек, двигает крыльями с чудовищной скоростью. Чтобы добыть пропитание птица зависает в воздухе, и скорость движения крыльев не позволяет ей совершать неточности. Коршун - хищная птица. Он парит высоко в небе, высматривая жертву. Его крылья относительно тела огромны, что позволяет ему парить, почти не двигая ими, только указывая направление полета. Когда коршун высматривает жертву, он резко пикирует вниз.... Замечаешь разницу?- слегка задумавшись, Сет продолжила
- Ну, а теперь поговорим о твоих крыльях. Строение крыльев эльфов несколько отличается от строения крыльев бабочек, хотя этого и не видно. Бабочки не могут зависать в воздухе, а эльфы - могут. Нужно только научиться. Исключение составляют ночные бабочки. Они, как и колибри, могут зависать в воздухе, и даже лететь задом. Ну, про крылья мы поговорили, можно попробовать немного практики...
Встав с травы и отряхнувшись, Сет демонстративно махнула крыльями, и поднявшись в воздух на метр, вновь опустилась.
  - В данный момент мои крылья будем считать коршуном, твои - бабочкой. Ясное дело, что чтобы взлететь,  нужно крыльями махать. Частоту движений ты поймешь по ходу дела, главное - влиться. Попробуй подняться в воздух.

Отредактировано Sentelen (2009-11-16 23:49:42)

0

6

Элеонора села на траву, абсолютно восхищенным взглядом глядя на Сет, словно ученица, первый раз пришедшая в первый класс. Рядом улегся обиженный Гришка, предусмотрительно убрав хвост подальше и с таким же вниманием смотря на Сентелен - Гриша тоже мечтал научиться летать, и такой урок ему бы не повредил.
Сет вслед за эльфийкой выпустила крылья. Они были большими в размахе, но разочаровали Эл своим внешним видом. Главное - технические характеристики... - успокоила себя Эля. Увидев, что сенсей взвилась в воздух, Эля тоже вскочила и бесконечно восхищенными глазами уставилась на полет.
- Урок первый, вводный. Пока немного теории.
У-у-у-у-у-у... - Эля вновь плюхнулась на траву и приготовилась к мучительным нотациям техник безопасности.
Но Сет начала расскзывать о крыльях. Как не бывает обычно на уроках, но Эле было интересно. Прослушав курс, она вновь поднялась с травы с готовностью.
Частоту движений ты поймешь по ходу дела, главное - влиться. Попробуй подняться в воздух.
Эля попробовала управлять движением крыльев. Это плохо получалось с одним крылом, второе уже вовсю махалось. Эля чуть приподнялась от земли, криво и косо, одно крыло работало явно хуже, чем другое.
У меня это никогда не получится! - расстроилась Эля, - я левша, а правое крыло вообще работать не хочет!

0

7

  - У меня это никогда не получится! Я левша, а правое крыло вообще работать не хочет!
Сентелен оценивающе посмотрела на неудачные попытки Элеоноры подняться в воздух, и разочарованно покачала головой.
  - Не думай о том, как бы правильно, более синхронно, или быстро замахать крыльями. Расслабься, закрой глаза, и просто представь, что взлетаешь. Представь свои ощущения, представь, что взлетаешь. И тогда попробуй...
А эта забава заинтересовала Сет. Да, именно забава.  Какие-то вещи она не могла объяснить Элеоноре, ведь летать ее никто не обучал - полет терши всегда был врожденным навыком. Щенки с рождения умеют плавать.
- Ну же, давай! - улыбнувшись, Сет ободряюще замахала руками, изображая крылья, и как бы говоря : "Пытайся! Пытайся!". В нескольких метрах от действия, спрятавшись в высокой траве сидел Аркот, неодобрительно смотря на "уроки" хозяйки. Ему это совсем не нравилось. Но, против Сентелен не попрешь, это сапсан понял еще при первом знакомстве с терши.

0

8

Эля понуро опустилась на землю. Одно крыло еще порхало, легонько потрескивая на ветру, второе уже успокоилось. Одно цеплялось, больно задевая ушки эльфийки, и Эля взмолилась, чтьобы он остановились. Повернулась, еще... они двигались мысленно туда, куда думала повернуться эльфийка.  И тут она поняла... Они же ее часть, без команды, а только мыслью ими можно управлять... Значит, полет - это не техника! Это мысль!
Это мысль! - повторила Эля. Вдруг очень-очень сильно захотелось полететь, Эля даже будто представила полет, как ветер ласкает ее лицо... Она зажмурилась...
Не думай о том, как бы правильно, более синхронно, или быстро замахать крыльями. Расслабься, закрой глаза, и просто представь, что взлетаешь. Представь свои ощущения, представь, что взлетаешь. И тогда попробуй...
Да, я поняла... Я всегда пыталась освоить технику, но я ошибалась... - Элю все еще не покидало ощущение легкости, невесомости. Она открыла глаза...
Аааааааа! - крик то ли от безумного испуга, то ли от безумной радости. Ей действительно было страшно, - я воздухе!

0

9

Аааааааа! Я воздухе!
От обезумевшего от радости крика Элеоноры Сет непроизвольно дернулась. Улыбнувшись, она с секунду посмотрела, как эльфийка поднимается над землей, и, опомнившись, взлетела, поравнявшись с девушкой.
- Не взлетай выше!
Сет приходилось кричать, в ушах свистел воздух, и почти ничего не было слышно.
- Попробуй управлять направлением полета. Лети влево!
Кружа, как коршун вокруг Эльфийки, тэрши пыталась держать ситуацию под контролем. Она по своему опыту знала, что при первом полете хочется лететь выше и выше, но не привыкший к резким перепадам давления организм может дать слабину, и хозяин крыльев легко потеряет сознание во время полета, от чего может, упав, разбиться о твердую землю. Но, сейчас девушки находились на очень низкой высоте, и приходилось беспокоиться только за то, чтобы Элеонора не поднималась выше.

0

10

- Ха-ха-ха-ха! - Элеонору охватило ощущение воздушности, хотлось смеяться, на лице отсчастья выступили слезы. Она засмеялась легко, непринужденно и воздушно. Никогда так не смеялась. Смех звонким колокольчиком коснулся земли и разбрелся по полю, передаваемый эхом цветов.
В воздух поднялась Сет, наставленчески что то крича. Эл не расслышала практически ничего, кроме обрывка фразы "Лети влево!" Эл мыссленно, только мыслено управляя крыльями, пролетела влево на три метра. Ее охватила невероятная жажда подняться выше. Как хотелось воспарить к облакам, и увидеть оттуда всю бренную землю!
Но Сет кричала что-то, и Эле казалось, что она что то делает неправильно...
- Что ты хочешь сказать? Я не слышу, покажи жестами!
Не расслышав ничего, она нарочито поднялась немного выше, чтобы визуально увидеть реакцию терши. Грудь сдавило. Может, так и надо?

0

11

Вот черт... 
-Ниже спускайся, ниже! - тэрши показывала рукой на землю, крича с таким воинственным видом, что Аркот, который, оказывается, летел рядом, отодвинулся от хозяйки на пять метров, "для пущей безопасности". У Сет чуть сердце в пятки не ушло, когда Элеонора поднялась еще выше. Вот я идиотка, надо была ей сразу сказать про то, что нельзя делать в полете...
  Резко взмыв высоко в небо, Сет спикировала на Элеонору, и, мягко подхватив ее за плечи, полетела вниз, надеясь, что эльфийка ничего не удумает, и не начнет сопротивляться, как это обычно бывает.
Осторожно опустившись на землю, Сет насильно посадила эльфийку на траву.
- Это была моя ошибка. Летать тебе еще рано. Эх, придется о технике безопасности рассказывать....
Сев на траву, девушка задумалась, вертя в руке сочно-зеленый стебелек высокой травы, и пытаясь сформулировать, собрать в кучу всю полезную информацию, какую она знала.

0

12

Эля внимательно, но сощурившись из за сильного ветра, следила за тэрши. Глаза слезились, поэтому и видно было очень плохо. Сердце билось, быстро и бешено, легкость уступила место страху. Так высоко...
Но Сэт вдруг исчезла из вида. Эл стала крутить головой, пытаясь отскать наставницу, и завертелась слишком сильно. Крылья замахались так быстро, что Элеонора как юла завертелась на месте. вдруг почувствовала руки, подхватившие ее за плечи. Тут же обмякла, потому что сознание померкло...
Это продолжалось не меньше минуты. Когда Эл посадили на землю, она лишь держалась за голову, пытаясь восстановить нормальное мировосприятие. Наконец зрение прояснилось, и Эл увидела сидяшую рядом наставницу.
- Это была моя ошибка. Летать тебе еще рано. Эх, придется о технике безопасности рассказывать....
Элеонора села, внимательно глядя на Сет и ожидая разьяснений.

Гриша наблюдал за этим с неописуемым восторгом.
Она летает, летает! Боже, как я хочу летать! Летать мыслью, а не техникой...

0

13

- Ты в порядке? - тэрши все же соизволила поинтересоваться о состоянии своей "ученицы". Прежде в таких ситуациях ей не доводилось сталкиваться с эльфами, и было неизвестно, что могло бы быть с Элеонорой.
- Для того, чтобы подниматься так высоко, нужны годы усиленных тренировок. В частности, тренировки дыхания, расширения объема легких. Потом поучишься на каком-нибудь водоеме разрабатывать свою "дыхалку". То, что сейчас было - это справедливый ответ твоего организма на незнакомое воздействие окружающей среды. Постарайся пока так высоко не подниматься, иначе рискуешь потерять сознание во время полета.
Встав с земли, Сет стала обратно "втягивать" свои крылья, которые мешали удобно устроиться на траве. Слегка морщась от боли, девушка продолжала рассказ:
- Ну, будем учить стандартные правила полетов. Запомни это, как молитву к своим богам: держи дистанцию не меньше двух метров от другого летящего, рискуешь столкнуться. Приближение - только в экстренных ситуациях, или если ты - уже эксперт в этом деле. Воздушное пространство - не игрушка. Между скал лети осторожно, в лесу лучше вообще иди пешком и спрячь крылья - можешь порвать их в клочья. Не тревожь никого, кто может встретиться у тебя на пути. После полета крылья прячь, не ходи с ними напоказ, иначе либо завистники найдутся, либо сама по случайности их травмируешь. Чтобы правильно летать - практикуйся, учись понимать воздушные потоки. Ну, и напоследок - не делай того, чему не училась.
Закончив процедуру с крыльями, Сет вновь села на траву.
- Все ясно?

0

14

- Ты в порядке?
- вроде... да... только... немного голова...кружится... - осторожно проговорила Эл. Гриша подошел к ней и промостился у ног, шепнув в подсознанье:
- научи меня потом! - и умильно завиляв хвостом.
На что уставшая Элеонора ответила:
- Слушай пока! И не задавай лишних вопросов! - и щелкнула зазнавшегося питомца по носу. Тото обиженно что то пробурчал и уселся поближе к Сет, подняв голову и внимая ее речи.
Выслушав правила, Элеонора вздохнула. Правлиа она никогда не любила, более того, часто старалась делать наперекор, назло. Но уж теперь на кону ее жизнь..
Ну, и напоследок - не делай того, чему не училась.
- Но... - поникла головой Эл, - но я провожу тебя до города, и там... наши пути разойдутся. Кто меня научит?

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Солнечная Равнина » Цветистый луг