Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Лирианский Лес » Магический Край - Эльфийские поселения


Магический Край - Эльфийские поселения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Маленькие деревушки светлых эльфов, лесного народа.

0

2

Подходя к деревушке, чешуйчатый с интересом осматривался по сторонам да и саму деревушку тоже, эльфы его интересовали куда сильнее чем люди, потому хоть легкий но интерес он питал к этому любопытному месту.Даже хотел было Пло найти бумагу какую с пером что бы все записывать но подумав он понял что на деле записывать все было бы лень, так что пришел сюда со своими обычными вещами.Была и другая цель, найти еду и заодно проверить насколько дружелюбны будут эльфы к его хвостатой персоне, в самом плохом исходе получиться неплохо размяться
Подходя все ближе к деревни, он уже заметил первых эльфов, вполне красивого вида, эльфов ранее конечно встречал но они ведь как и люди всегда выглядят по разному, ведут себя кстати тоже не одинаково.Вдруг решат "защитить" свой лес и свою деревушку, ну да Пло еще нечего не успел сделать но бывает всякое, особенно когда гость не сильно скажем так мирного вида иль вообще известного так сказать науке вида
Вроде бы все обошлось..Внимание конечно хвостатый привлек но чего еще ожидать, уже гуляя по деревне он искал место где можно было бы еду приобрести или узнать о местной живности, интересно а эльфы вообще мясо то едят или придется в лучшем случее довольствоваться фруктами..Несколько нервно повиливал длинный хвост.

0

3

Взмах крылом... еще... и еще... Ветер, словно нежный любовник, гладит черное обтекаемое тело, даря неземное блаженство... Полет всегда был таким блаженством для Ворон... Впрочем, блаженством могла быть и просто жизнь, если научиться ее ценить...
Уже подлетая к эльфийской деревушке, черная, с фиолетовым отливом птица-ворон, начала зорким взглядом шарить по деревне и ее окрестностям, ища того, кто будет готов разделить с ней трапезу. А то, что пора трапезничать, любезно подсказывал не такой уж и большой птичий желудок. Слава богам, ее рассудок был вполне человеческим, поэтому она не лезла к первому встречному - что-что, а жить птичке еще хотелось. "Готова повторить снова: жизнь - прекрасная штука. Особенно, если найдешь... Ага, нашла!" Ее взгляд уперся в странное хвостатое, но вроде бы не агрессивное, существо. Серафима всегда была любительницей экзотики...
Она чуть поменяла курс и спланировала прямо на плечо столь интересного существа. Сразу повернула голову в его сторону, чуть склонила сей думательный предмет набок и с интересом посмотрела на того, кто должен будет поделиться с ней... либо обедом, либо ужином... А если учесть, что глаза у Крылатой были слишком разумный для птицы... это должно было произвести впечатление. "А скоро я еще и обращусь..." - если бы она могла, она бы улыбнулась.

0

4

Уже почти начав свое обращение к самому любопытному из ушастых,  ящер рефлекторно обернулся на птицу которая села ему на плече, оная конечно совсем не мешала не только из-за закрывавшей плече куртки но и из-за его чешуи, но просто редко какое либо пернатое от так просто садилось ему на плече да и еще с таким умно деловитым взглядом..
- А я как раз искал обед.. - Данная фраза из уст весьма зубастой персоны звучала не однозначно, с одной стороны мог ведь и понять что птица тоже хочет есть, а с другой стороны даже по улыбке можно было понять что сия экзотика явно плотоядна..
К слову лавку он так и не нашел, эти ушастые наверняка хранят еду где-нибудь в парниках или чем-нибудь подобном, хоть бы вывеску повесили что-ли, а если они общего языка не знают так точно не далеко до каниболизма с их уровнем гостипримства, люди хотя бы частенько рады большинству добрых гостей.Одним словом снова придется черти как но выкручиваться, а птица как раз могла бы и помочь коль действительно умная..

0

5

Чуть переступив с ноги на ногу, Серафима сжала когти чуть сильнее... а то мало ли, вдруг он решит снова пошутить и стряхнуть "наглую пичугу" с плеча. "Вряд ли ему будет больно..." - мысленно усмехнувшись, подумала Ворон, подавив в себе желание противно каркнуть, подражая сестрицам-воронам.
Просто таки зубастые улыбочки не особо пугали смелую птицу. У нее разум, конечно был, как и инстинкт самосохранения, но как-то не особо верилось, что разумное существо ни с того, ни с сего на глазах у эльфов начнет жрать мудрую птицу-ворона. Остроухие, как покровители природы, такого просто не допустят. "Вот с ними и можно было бы жить. Но они живут слишком долго, даже для меня, да и нудные какие-то... нет, скорее, слишком правильные..." - промелькнуло в мыслях.
Пора было перенимать инициативу в свои руки, что она и сделала, воспользовавшись мыслеречью. Сначала обратилась к новому знакомцу:
"И даже не надейтесь меня напугать, уважаемый! Кстати, как Вас зовут?"
А потом сунулась в голову к эльфу, с которым собирался заговорить ящер:
"Простите. Вы не поможете нам? Мы со спутником очень устали... и голодны. Особенно он - все-таки ему приходится меня охранять..." - Ворон позволила себе немного приврать...

0

6

Больно конечно же не было, для боли были нужны когти хотя бы грифона, так что в виде легкого массажа плеча было в самый раз..Когда птица к нему обратилась то тут то уже мыслишки забегали, разумная птица?Нет слишком просто, может быть вид оборотня?Вариант, но оборотни птицы уж очень редкие и вообще не факт что есть, он и сам мог те еще фокусы выделывать но это не значит что не может хоть немного удивится столь интересной "персоне".В конце концов чешуйчатый пришел к выводу о магии, тот тип общения который был предпочтен только подтверждал эту теорию
- Учти, отвечать пока что толком не буду, мне не то что бы какое то там мнение важно но не хочется со стороны быть похожим на того кто разговаривает или с птицей или с самим собой.. - Негромко прошипел Асикан, совсем не в обиду а просто такой таракан у него в голове был, не позволяющий разговаривать с самим собой или неразумными животными
Не поймите не правильно, он понимал что да птица вполне разумна и на этот счет таракан в его башке молчал, но зрители в виде эльфов этого ведь не знали, а ему все-равно на то как будет выглядит в подобной ситуации только то на 80%.Можно было бы конечно сказать мол кто смотрит то, если бы действительно не смотрели, не каждый день заходит представители расы рептилий да и с такой комплекцией что только охранником как раз и работать

0

7

"Неплохо, неплохо..." На несколько секунд Ворон отвела взгляд от ящера и посмотрела на небо.
Скоро полдень.
Эта мысль прочно засела в ее голове, уже, кажется, не собираясь исчезать. С каким-то полувздохом-полустоном, полным облегчения, Крылатая снова обернулась к чешуйчатому существу и, не удержавшись, съязвила:
"Для Вас слишком много значит мнение окружающих. Впрочем, Вы правы," - она вспомнила, что сказала эльфу.
Тут же голову посетила мысль: что-то он долго молчит. Ворон встрепенулась и устремила требовательный взгляд на ушастого. Житель лесов о чем-то задумался. "Нашел время!" - мысленно фыркнула птица, глядя на эльфа и уже собираясь поторопить его умственный процесс. Однако! Однако остроухий все-таки что-то сообразил. Птичка оживилась, полная радостных надежд - это было видно даже со стороны.
- Ну что же... Двери наших домов всегда открыты для добрых гостей...
"Да вы знаете, нам бы просто в лавочку какую-нибудь - торопимся очень..." - осторожно заметила Ворон, не особо горевшая желанием обращаться на глазах у эльфов.
До остроухого таки дошло, что он может разговаривать с ней при помощи мыслей.
Дальше шло разъяснение пути. Серафима откровенно скучала, но путь этот все-таки запоминала. После окончания объяснений она поблагодарила эльфика, слетела с плеча ящера и, громко на него каркнув, устремилась в сторону лавки, впрочем, не забывая, что надо ждать еще и чешуйчатого. Периодически приостанавливалась, не давая ему отстать.
Итогом было приземление ее довольной персоны на крышу лавки. Несколько заспанный эльф с необычайно худой физиономией мгновенно проснулся и впился услужливым взглядом в ящера, даже не посмотрев наверх. Впрочем, птицу это не особо расстроило.

0

8

В ответ на мысле речь от вороны касаемо важности мнения окружающих он не особо довольно и отчасти показно фыркнул, в купе с молчанием это вполне могло подтвердить догадки эльфа что они между собою общались мысленно, хотя на деле способностями вороны ящер разумеется не обладал.Смекнув что пернатая успела обратится не только к нему но и к эльфу который действительно думал уж слишком долго, потихоньку Пло начинал подумывать что из-за слишком долгой жизни эльфы стали несколько тормознутыми..А за одно о том что его мысли как-то странно переходят от одной к другой
Когда уже подошли к лавке, ящер с любопытством осмотрел асортемент продуктов и поинтересовался у эльфа
- А мяса нет? - По одному виду эльфа в ответ на его вопрос стало понятно что нету - Нету?Пфф хоть фруктов каких дайте по слаще -
Разнообразие фруктов тоже сильно не порадовало, кроме яблок и груш был виноград и клубника, последнее нравилось больше всего так как он больше любил фрукты по слаще и не хрустящие на зубах.Тем не менее кроме клубники и винограда взял еще яблоко и грушу на случай если это предпочтет ворона
- Сколько там за то это? - Спросил ящер, кладя фрукты в небольшой мешок на пояса который больше был похож на миниатюрный рюкзак
- 2 золотых -
Чешуйчатой рукой порывшись в кармане, Пло достал 1 золотой и отдал его эльфу со словами - Завезете мясо тогда и поговорим о степени скидки.. - Не давая времени толком возмутится эльфу хотя бы выражением лица, Пло развернувшись, достаточно размашисто вельнул хвостом но нечего не задев, пошел неспешным шагов от лавки куда-то вперед, посматривая назад на ворону да бы убедится что та не отстает

0

9

Возмущенно каркнув, Ворон кинулась следом за чешуйчатым. "Наглый народ пошел, я тут старалась, а он такое свинство устраивает!" Ее просто распирали эмоции. И вышеупомянутое возмущение, и злость, и досада... и даже чуточка веселья - все же интересный это был персонаж. Перед тем, как догнать ящера, она извиняюще обратилась к эльфу:
"Простите моего слугу, он совсем не приучен к хорошим манерам. И я сейчас не имею возможности наказать его..."
Ей все больше и больше нравилась роль госпожи. Совсем скоро она действительно приобретет облик госпожи... А пока...
...Она подлетела к ящеру и уселась ему на плечо, попытавшись что-то тихо буркнуть. Но пока получалось не очень. Она просто осторожно ткнулась клювом в его плечо, словно напоминая о себе и приоткрыла клюв, недвусмысленно кося одним глазом на его сумку. "Голод не тетка... Впрочем, я-то как раз не голодаю..." - мысленно она усмехалась. В очередной раз.
Скоро полдень...

0

10

К счастью её слова которые были адресованы эльфу он(ящер) не слышал, ну не что бы разозлился бы прямо но как минимум шутливую месть устроил бы, а так спокойно себе шел дальше, разумеется заметив что ворона снова сидит на его плече, не на столько уж его чешуя была не чувствительной..
- Сейчас накормим.. - Произнес ящер совсем тихо, скорее даже тише чем шепотом так как все же говорить с животными..Ну привычки просто не так легко переделать за один раз даже если попадается на удивление умная птичка..
Немного замедлив свой шаг, Пло порылся в своем рюкзачке да и достал грушу, только немного задумался в этот момент вспоминая нужно ли для птицы еду разрезать или и так хорошо клюется..Долго думать охоты не было, потому ящер решил просто спросить
- Тебе отрезать кусочек или как? - При этом он поднес саму грушу ближе к вороне, мол что бы понятнее было что именно предлогает
Правда мысли стоило занять другим вопросом, а именно где бы остановится на денек другой, можно было бы конечно на природе переночевать но так хотелось хоть одну ночку провести на удобной кроватке, если местные предметы мебели вообще расчитаны на его комплекцию, не то что бы слишком тяжелым прям был но вот размеры были побольше любого эльфа и человека

0

11

С довольным видом переступив с ноги на ногу, она, склонив голову на бок, с интересом посмотрела на вынимаемый из сумки... предмет. Клубника была бы предпочтительней, но груша - тоже очень хорошо. Примерившись, Ворон тюкнула клювом по фрукту, отклевав сладкий кусочек. Щелкнула клювом от удовольствия... и снова щелкнула, на этот раз возмущенно. Потому как до нее в очередной раз дошли обрывки мыслей ящера. Пришлось оторваться от понравившегося фрукта и повернуться к чешуйчатому созданию, имя которого она не знала до сих пор, нехорошо сверкнув глазами.
Но просто сверкать было неинтересно. Тем более, что это могло и не подействовать. А вот это:
"Да не ворона я! Я - ворон! Во-рон! Женского пола! Неужели так трудно различить?!.. Ой..."
Она не успела закончить - поспешно слетела с плеча ящера, почувствовав, что полдень настал. Начала опускаться на землю, готовясь к превращениям...
...На земле стояла стройная невысокая темноволосая девушка, одетая в очень, просто невероятно короткое платье темно-зеленого цвета. С чуть вьющимися длинными волосами, водопадами спускающимися по плечам...
Она обернулась всем телом к своему спутнику. Волосы взметнулись... и снова улеглись на плечи. Осталось начать разговор. Только теперь это было трудней... Тем более, что такая одежда... слишком вызывающая... Сейчас она смущала Серафиму.
- И все же как тебя зовут? - осторожно спросила она, на миг посмотрев в глаза ящера и снова отведя взгляд.

0

12

Ящер уже хотел было ответить на слова вороны, к слову вполне законно желая сказать что по его мнению ворон мужского пола а ворона женского, у него вообще с логикой речи порой бывали неувязки..Но вот некое действо, вернее явно магическое превращение причем достаточно скромное, заставило его как минимум на время примолкнуть и узнать очередную интересующею его вещь..А остается ли одежда при превращении..?
- Могли бы и предупредить чтоли..Вдруг меня того, от удивление сердце бы прихватило от увиденного.. - Было даже немного не понятно, имел ввиду ящер превращение или вызывающий вид девушки, но впрочем говорил явно в шутку -  Зовут Пло, вернее так все зовут а я уж и привык.. - Пожал плечами Пло, осматривая внимательно девушку..
Да вид был несколько вызывающим, ящер хоть и был ящером но в тоже время был мужчиной, так что оценить смог но при этом его взгляд особо на открытости наряда не останавливался и не выглядел скажем так пошловато хотя бы от того что его змеиные глаза ну максимум могли выглядит по змеиному хитро, в крайнем случее кровожадно но сейчас не тот случай что бы на чтото подобное был заметен хотя бы намек
- И еще кое что, не лезьте пожалуста больше в мою голову - Деликатно так попросил чешуйчатый
Само превращение его не особо удивило так как примерно с таким же успехом эльф мог бы удивляться что встретил эльфа, правда если быть совсем точным то больше подойдет метафора с удивленным эльфом встретившимся с человеком но первый вариант показался более хорошо звучащим, озвучивать мысли конечно Пло не собиралась но в уме всеравно то все это звучало..

0

13

"Сердце у него прихватило бы... Во имя всех богов, почему я после обращения все равно оказываюсь в этом платье?" - хотя она и привыкла к такому своему виду, сейчас это не очень уж устраивало Серафиму. Особенно когда она сообразила, что это не просто ящер, а ящер мужского пола. "Это вам не мой скромный красавец-пастушок, принявший меня за богиню!"
Также пришлось выслушать его поучения насчет того, что "надо было предупредить..." и "не лезть больше в голову". Решив хотя бы на время забыть о том. как она теперь выглядит и отдохнуть, девушка сначала посмотрела на солнце.
У нее был час.
За час надо было успеть нормально пообщаться хоть с кем-нибудь. И что-то подсказывало, что Пло будет неплохим собеседником. "Действительно, стоит пока забыть об одежде. Тем более, что мне не привыкать... Хуже, когда такое происходит около компании мужчин..." - заметила она, чуть прищурившись. Вздохнула. Терять время было нельзя. И, стараясь правильно подобрать слова, ответила:
- Я бы не лезла, но... не могу общаться по-другому, будучи вороном... Ты не представляешь, как это иногда...
Она не договорила, потому что можно было подобрать множество слов, а выразить все это сразу она не могла. А потом спохватилась:
- Меня зовут Серафима.

0

14

- Ладно лезь тогда дальше но если к тебе перебежит очередной таракан из моей головы то я не виноват.. - Разумеется говоря метафорой, ящер добро усмехнулся да и вернулся к теме об их знакомстве - Рад познакомиться в таком случее, вы вот может заодно и скажите почему сразу девушкой не были..? -
Задав вопрос Пло откусил приличный кусок груши которую до сих пор держал в руках, намериваясь получить ответ в то время пока он с грушой разделывается.Да однако что порой не случится, планировал найти интересных эльфов а получил скучноватых эльфов но интересную новую знакомую, кстати способность лезть в голову может оказаться не так и плоха, сразу будет понятно какие там у него пакости в голове и глядишь меньше непоняток будет, правда там у него часто был форменный бардак.Поживем посмотрим в итоге как говорится, от он совсем мыслей читать не умел и не подозревал что превращение девушки зависит от каких то там временных циклов.Интересно а эльфов вообще хоть немного заинтересовало превращение и вообще вид девушки, хм нет те пожалуй слишком приличные для второго но неужели оборотнечество у них здесь такое простое дело..Проверить чтоли на практике своими силами?Не, пожалуй все же будет перебор и малоли на что эти ушастые способны..

0

15

Обхватив себя за плечи, девушка задумчивым взглядом изучала Пло. Пока спину не кольнул чей-то взгляд. Она не стала оборачиваться. "Надеюсь, здесь нет озабоченных эльфов..." - подумала она, продолжая ощущать этот самый взгляд между лопатками. Поежилась, рассеянно усмехнулась, не сразу уловив суть вопроса ящера. Впрочем, это продолжалось недолго. Вскинув только что опущенную в задумчивости голову, она снова посмотрела в глаза чешуйчатого создания. Но опять же - приличия не позволяли смотреть долго в глаза мужчины...
- Я... как бы сказать... я родилась вороном. А когда ушла от своего Создателя, то он лишил меня возможности быть человеком все время. Так что такой меня можно увидеть только в полночь, полдень и в дни солнцестояний и солнцеворотов...
Она и сама не знала, почему разговорилась с этим странным существом.
Она знала только то, что больше не может ощущать спиной этот взгляд.
- Может, уйдем отсюда? - Крылатая так и не обернулась.
Только стремительным танцующим шагом подошла к Пло, схватила за локоть, на миг умоляюще взглянув в его глаза, и потащила прочь от деревни.
- Здесь недалеко есть очень красивое место...
---> Солнечная поляна

0

16

Так вот моментик о рождении вороном напроч смещал все предположения Пло касаемые происхождения девушки и её способностей, радовало разве что то что его предположения хоть и разрушились но Серафима тут же объяснила как все обстоит на самом деле, если бы не столь интересная для него информация то он мог бы вполне заметить что на них кто-то смотрит и вспомнил бы что давно хотел попробовать эльфятины..К счастью девушка спасла от подобных мыслей в голове ящера, не только словами но и тем что повела его кудато под руку, что кстати выглядело весьма мило..
- Ну посмотрим что это за место, надеюсь не отведешь к своему создателю на опыты - Весело пошутил Пло,  идя с девушкой рядом
Было к тому же вполне приятно что его взяли под руку, не каждая ведь от так просто это сделает даже если он будет пытаться казаться милым, чаше все было наоборот, одна "милая" улыбка и оставалось только всех убеждать в том что ты веготерианец, это конечно было не так но почему то мало кому было интересно чье именно мясо он предпочитает, хотя люди сами его вполне любят..А тут ведь еще и девушка была вполне привлекательна, только ведь это всего лишь на час, ну чтож в таком случее будем любоваться пока есть возможность, подумалось ящеру..

---> Солнечная поляна

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Лирианский Лес » Магический Край - Эльфийские поселения