Мир Маруэны

Объявление

Внимание, Внимание! Мы теперь здесь!

Дорогие гости! Не стоит даже пытаться регистрироваться и заходить за Пучка, что бы превратить форум в рекламную мусорку. Вас ждёт разочарование в виде запрета и неверного пароля. Лучше переходите по ссылке выше.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Маруэны » Лирианский Лес » Сторона Солнца – Поляны Одуванчиков


Сторона Солнца – Поляны Одуванчиков

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Маленькая поляна в глубине леса. Эта полянка полна одуванчиков, как будто укрыта жёлтым одеялом. Когда-нибудь это одеяло станет белым.

0

2

Перед тем как углубиться в лес, девушка звонко рассмеялась:
- К Создателю? Я не видела его с тех пор, как улетела!
"С тех пор, как улетела... Как же много времени прошло? Век? Или меньше? А может, больше? Бесполезно гадать. Тем более, что это не имеет значения - я буду жить еще долго, возможно, я уже пережила Его... и дело даже не в этом. Вся суть в том, что я не живу по-настоящему. Я не могу быть ни настоящим вороном, ни человеком. О, хитрый Создатель! Когда-то я считала, что ты почти простил меня. Нет-нет, ты нашел самый изощренный способ, чтобы наказать меня!"
Мотнув головой и отогнав все эти неприятные мысли, Серафима отвлеклась и запнулась о какой-то корень. Не упав лишь потому, что еще сильнее ухватилась за руку ящера.
Оставалось совсем немного до поляны.
Время еще было.
Вот и поляна. Облегченно улыбнувшись, Крылатая отпустила Пло и с очередным смешком пробежала по полянке, полной белых одуванчиков, еще не разбросавших свои семена. Цветы провожали девушку, раскинувшую руки в стороны, маленькими белыми облачками.
Остановившись и продолжая улыбаться, Серафима обернулась к ящеру.
- Красивое место, ведь правда?

Отредактировано Серафима (2009-10-25 11:17:03)

0

3

Солнечный луг..Одно ему все же не нравилось, да он был холоднокровным но к солнцу особой любви не питал, предпочитая сладость темноты, такой спокойно и слегка холодной..Ну да это ведь мелкие детали, поле действительно было вполне красивым, цветы опять же ящер тоже плохо мог оценить..
- Да очень красиво.. - Его речь звучала правдиво от того что слова были скорее не о поле а о самой девушке, не очень он любил врать если только не играет очередную актерскую роль, а он её не играл в этот момент..
Тоже пройдя вперед, ящер присел на корточки и сорвав один цветок, сначала понюхал его а потом шутливо сделал вид что хочет его попробовать на вкус, но остановившись только весело хохотнул и перевел взгляд на Серафиму
- Мы так толком нечего не поели, ты будешь чего-нибудь? - Легко улыбнувшись, Пло не вставая достал из своего рюкзачка клубничку, тут же несколько и скушав, после чего протянул ладонь с оной Серафиме, с учетом размера его ладони в ней поместилось не так уж и мало клубники
Ящер подумывал о том а почему бы тоже не показать свой второй облик, или же оставить его на следуйщий раз когда он действительно понравится..?Чтож, пожалуй подождем хотя бы до того момента пока девушка снова не сменит свой вид, просто так почему то показалось ему более логичным, хотя может быть мнение и изменится достаточно быстро..

0

4

Ей было хорошо... Весело, легко, свободно... Серафима, не умея и не хотя удерживать улыбку, легла на одуванчиковую подушку совсем рядом с Пло, продолжая наблюдать за ним с каким-то хитроватым прищуром...
"Хорошо... - она вдохнула еще теплый осенний воздух. - Тепло, хороший собеседник..." Дальше ее мысли не шли. Девушка посмотрела на протянутую ладонь с аппетитной клубничкой. И, не долго думая, приняла спелые ягоды. Правда, их было многовато... поэтому несколько штук упали в одуванчики... Но это не такая уж и проблема...
Пришлось очищать упавшую клубнику от одуванчиковых семян. Одно из них взлетело и угнездилось у Крылатой в носу. Девушка чихнула так же звонко, как до этого смеялась. Потому что никакие мелочи сейчас не были способны испортить ее настроение.
Ведь окончание часа не было мелочью...
Неожиданно для нее самой, у Серафимы вырвалось:
- Добрый ты все-таки...
Больше она ничего не сказала, просто перевернулась на спину, подложив руки под голову, и принялась разглядывать проплывающие облачка. Улыбнулась и снова зажмурила глаза...

0

5

Оставив в своей ладони несколько клубничек, ящер их тоже быстро достаточно скушал и только хохотнул когда девушка как ему показалось мило чихнула, да и вправду все было даже немного слишком хорошо и радужно, впрочем и к такому тоже вполне можно привыкнуть..
- Разве добрый? - Про себя Пло заметил что действительно почему то несколько размяк в компании Серафимы, что достаточно заметно удивило..
Присаживаясь рядом с девшкой по удобнее, ящер теперь не держал хвост на весу а водил им по земле, невольно подминая при этом и цветы, сидя в позе чуть более простой чем поза лотоса но достаточно похожей, руки при этом скрестив на груди так как так было удобнее.И все же будто бы немного не хватало какой та остроты ситуации что ли, но ведь это вполне может и подождать, а пока что действительно почему бы просто не расслабится и не погреться на солнышке..Оранжево-коричневые чешуйки казались почти совсем светлыми..

0

6

"Какой странный вопрос..." - несколько отрешенно заметила девушка, взглядом следя за дугой, которую солнце медленно и почти незаметно чертило в воздухе.
Услышав шорох, она перевернулась на бок и принялась с улыбкой следить за кончиком хвоста ящера. Почему-то сегодня ей хотелось созидать... и больше, в общем-то, ничего не надо было. Ни милых пастухов, ни комплиментов, ни цветов... "Старею, что ли? - продолжая улыбаться теперь уже своим мыслям, подумала Серафима. - Очень бы не хотелось. Но быть требовательной к окружающим я тоже уже подустала..." Она чуть не забыла, что надо бы ответить на вопрос - Создатель учил ее всему, что должен знать человек, в том числе и вежливости.
- Могу даже сказать, почему, - и не дожидаясь ответа, девушка начала перечислять, загибая пальцы. - Во-первых, не всякий не будет сгонять с плеча неизвестно откуда взявшуюся птицу. Во-вторых, после того, как эта птица залезет в голову, не всякий продолжит ее терпеть. В-третьих, не всякий бескорыстно поделится с ней едой...
Серафима вдруг заткнулась и резко села, поджав под себя ноги и не решаясь поднять взгляд на Пло. Потому что в голове билось одно-единственное слово: "Бескорыстно". "А бескорыстно ли?.."

0

7

Ответ Серафимы заставил ящера немного призадуматься, не что бы в ответе чтото особое было, просто он часто обдумывал какие то вещи и пытался дать можно сказать объективный ответ, его голос звучал как обычно но отвечал он можно сказать отчасти в шутку
- Нет не каждая птица от так просто сядет на кого либо, даже если птица наглая, от значит птица необычная и интереснее будет узнать что это за птица такая..Ну а лезть в голову, скорее пожалеть должен что могла ощющать какой бардак так творится.. - В его голове действительно часто можно было найти только пустоту, не от того что он тупой или что-то подобное, скорее просто прямолинеен и особо не размышляет обычно - Ну а еда, ну вот посмотри на меня.. - Хохотнув, ящер выпрямился, так что его габариты не то что бы сильно уж большие но вполне таки приличные, стали еще более заметные - Не уверен что хотя бы стайка птиц сможет съесть столько что бы этого хватило мне хотя бы на перекус между двумя перекусами.. -
Ненадолго замолчав Пло немного задумался о другом, он конечно вполне мог созидать но это ведь не могло продлится вечно, ему сейчас немного хотелось чуть другого, прерывать спокойный момент он совсем не собирался, лишь начал подумывать о том чем бы себя так сказать развлечь..
- А не хочеш вместе попутешествовать..?И может вместе поискать чем себя развлеч, там например людей весело подурить иль еще какую сценку перед ними разыграть, заработаем заодно и повеселимся.. - Склонив голову на бок произнес чешуйчатый
Ну вот что с ним поделать если порой его хобби было играть этакую актерскую роль ради веселье, там совсем кровожадным притвориться и тому подобное, вполне ведь развлечение в этом мире..

0

8

Чувствуя, что времени осталось не так уж и много, девушка начала расслабляться и только-только снова улеглась на белые одуванчики, как в ней появилось желание сравнить себя с большим ящером. А своим, пусть даже сиюминутным, желаниям Серафима подчинялась целиком и полностью. Поэтому снова заставила себя подняться и застыть уже рядом с Пло, сравнивая себя и его...
Просто раньше это как-то не приходило в голову... А оказалось, что ее знакомый был очень даже крупным. Особенно по сравнению с ней. Маленькой, хрупкой... слабой и несчастной... такой нуждающейся в защите более сильного существа...
"Да уж, развела тут... хотя, почему не нуждающаяся? Может, я только кажусь сильнее, чем я есть?.." - девушка грустно улыбнулась.
До окончания часа оставалось не так уж и много...
Продолжая улыбаться все той же грустно-загадочно-задумчивой, Крылатая снова улеглась на свое место, сорвала одуванчик, сдула семена, разлетевшиеся в разные стороны...
- Можно и попробовать... Все-таки вороны умеют имитировать человеческую речь... - улыбка стала чуть теплее.

0

9

Он же про этот час нечего не знал, от того и от прошествия времени не особо изменился, может думал что превращается она хотя бы на пару часов или вроде того..Не двигаясь, позволяя девушке сравнить её с ним, после просто улыбнулся да и ответил
- Ну вот, мало кто ведь видел говорящею птицу, значит и напридумывать сможем много чего, вплоть до того что нам еще должны будут за то что вообще такое чудо дивное увидели.. - Весело и негромко посмеявшись, Пло продолжил - Ну а мой вид думаю придаст уверенности в том что моя правда более правдивая.. -
Можно было подумать что ящер любит деньги но на деле все было не совсем так, деньги сами ему были не так уж и важны, было просто весело дурить людей а когда при этом еще и деньги с них брал так ведь еще веселее получалось.Любил Пло скорее какиенить драгоценности, не золото или серебро, хотя серебро еще нормально..Именно блеск драгоценных камней вполне нравился, ну или же просто красиво блестящих не хуже чем драгоценные, но при этом ему не нравились кольца потому что там хоть и есть драгоценные камни часто но по его мнению просто стыдно должно быть вообще сметь брать хоть один грош за драг камни такого размера что их фиг разглядишь даже прищюрившись..

0

10

...молчала... несколько минут...
...отделяли ее от того мига, когда она снова облачится в траурные и вместе с тем величественные одеяния птицы, считающейся самой мудрой из всех ныне существующих. И возможно, не зря...
...она завела знакомство с Пло. Кто, как не такое же странное существо, как и она сама, способно понять птичью душу? Кто, как не он, будет способен развеять набежавшие грустные мысли одной мелкой пакостью...
...за которую Ворон потом будет стыдно. А может и нет. Все ведь зависит от него...
...как и от ее настроения. Сейчас оно чем-то напоминало закат - была в нем доля грусти... но какой красивой, толкнувшей девушку на ответ...
- Что же, тогда я согласна.
...который и стал ее последними на сегодня по-настоящему человеческими словами...
...окрашенными золотистыми лучами начинающего свой неспешный путь к горизонту солнца. Солнца, на миг коснувшегося своими лучами лица Серафимы. Она чувствовала...
...как все вокруг нее залил такой же солнечный света...
...как глаза обретали нечеловеческую зоркость...
...как хотелось расправить крылья...
...как крылья на миг взметнулись за спиной...
...и снова аккуратно сложились. Лететь было еще рано. По крайней мере, одной. Обернувшись...
...большая черная птица человеческим взглядом смотрела на ящера, рядом с ней кажущегося настоящим гигантом...
"...тогда... в путь?.."
...через секунду, принявшим на свое плечо сверкающего золотом глаз ворона... Ворон...

0

11

Вот и вернулась ворона..К слову мудрой птицей ящер всегда считал сову или филина но некак не ворону, оная у него асоциировалась максимум с воровством и то не понятно толком почему..
- Верно, в путь - Слегка улыбнулся Пло, вставая с поляны и поправляя свою одежду.Склонив голову на бок к птице, далее произнес - У меня ведь тоже второй облик есть..от только я по желанию уже обращаюсь -
После этих слов он не дожидаясь ответа пошел вперед, но не сразу сообразил что ведь и не знает куда идти то теперь, в плане знаний местной географии, надо будет какого картографа чтоли найти..Можно было конечно и сверху разведать местность, кстати а ведь вполне идея..Только пожалуй оставим эту идею на другой случай..
- А..Ты не знаешь куда здесь вы округе еще зайти можно кроме того поселения где нас уже почти знают..? - Слегка виновато поинтересовался чешуйчатый

0

12

---Из Лиеркиной норы
Ли оазмашистым шагом шла к полянке.Это называлось скромным "Гулять", хотя на такой скорости не гуляют, а у неё просто настроение такое было. Она с разгону врезелась в кого-то из присутствующих на  поляне,щлёпаясь в листья и ругаясь. В голове получился сумбур и хватило мыслей только на фразу:
Простите,я не хотела. и перед глазами всё поплыло,так сильно она подвернула ногу.Она даже не видела,кого сбила(Или не сбила?) с ног и осела на траву.Этобыло уже как привычка - хромать. Рыжая куртка покрылась пятнами земли,а девушка закусила губу,чтобы не плакать от боли.

0


Вы здесь » Мир Маруэны » Лирианский Лес » Сторона Солнца – Поляны Одуванчиков